15:37, 8 Мая
Еще новости
Подробно


Прокуратура Татарстана указала Челнам на низкую раскрываемость преступлений

20.01.2020, 16:01

В Набережных Челнах снизилась раскрываемость преступлений. Об этом стало известно в ходе итоговой коллегии прокуратуры Татарстана. Так, снижение произошло с 61,3% до 43,7%. Кроме того, в автограде зафиксированы негативные тенденции роста преступности.

В целом криминогенная обстановка на территории республики по итогам 2019 года характеризуется увеличением на 14,3%. Также произошел рост преступлений против несовершеннолетних – с 2562 до 2713.

Ранее, по итогам 9 месяцев, УВД города докладывало о раскрываемости преступлений на 47,1%. Отмечалось, что полностью раскрыты умышленные причинения тяжкого вреда здоровью и разбои. Близки к стопроцентной раскрываемости умышленные убийства.

Фото: Вести КАМАЗа

Комментарии
20.01.2020, 16:32

Прокуратура стала тем органом,которая в принципе не за что не отвечает. Ответы прокуратуры одни отписки.
20.01.2020, 21:04

Отписки под копирку для сохранения своей должности главного зама прокурора
21.01.2020, 12:11

Как же так, а евфграфов генерала получил, как умело маскироваться иностранный шпион.
20.01.2020, 17:18

никто и не занимается раскрытием преступлений всем по барабану как говорится солдат спит служба идет
20.01.2020, 18:00

Житель города

Все верно, банальные кражи не могут и не хотят раскрыть. Даже при имеющихся видеокамерах
20.01.2020, 21:05

1000% +
20.01.2020, 18:55

Их задача-перенаправить, сидят отпиской занимаются с умным рожом
20.01.2020, 20:57

Да. Так глубоко Челнинская полиция еще не падала !
20.01.2020, 22:23

Если бы по каждому преступлению возбуждали дело, то раскрываемость была бы 3%. В наше время многие дела, например по мошенничеству, просто не возбуждают.
20.01.2020, 22:56

Дык прокуратура и виновата.
20.01.2020, 23:11

это все после ухода Хусниева и Сабирова...Пришли другие....и за пару лет вернули практически 90е.....
20.01.2020, 23:14

дальше только хуже....
20.01.2020, 23:16

Верните Хусниева и его команду!!!Сабиров..Азаматов....где вы!?На улицу реально страшно выходить..особенно вечером....
21.01.2020, 07:58

Все течет по течению и хорошо. Никто против течения не хочет плыть.Пора уже дать кому-то волшебный "пендаль".
21.01.2020, 08:17

Какая к черту раскрываемость. У нас схема века, все признают свою вину, возмещают ущерб и уСе дело закрыто. Претензий к Вормам не имеем. Назовите хоть одного кого посадили из всех громких уголовных дел начатых в прошлом году?!
21.01.2020, 08:22

Раскрывая обычные преступления не разбогатеешь, поэтому не раскрывают, наши полиционеры возбуждают дела в отношении предпринимателей, вот с кого можно деньги вытащить!!! И это к сожалению правда.
21.01.2020, 09:45

Первым указом нового премьера будет выравнивание уровня налогов. А то нечестно: баба Маня из села Гадюкино платит налог 1000 рублей, а его роднaя жена - 1000000 рублей. Теперь всё станет поровну!
21.01.2020, 09:53

Камо Челнинский

Статистика, которой попрекает прокуратура наших увдшников, в принципе ничего не имеет общего с действительностью. Сдадут много эпизодное дело в суд, которое расследовалось много лет, хоп и раскрытие подросло. Наклепают дел по привентиву, тоже неплохо. Будет замков у прокуратуры возбуждать кражи по утере сотовых телефонов, где человек сам не знает где и при каких обстоятельствах утерял ( и без разницы, что его ему вернут), будет глухарь
21.01.2020, 10:07

Вокруг МВД Татарстана в последнее время начал разрастаться ураган, который в ближайшее время может перерасти в мощный торнадо, сметающий всех и вся на своем пути.
21.01.2020, 10:16

Это Министр Хохорин виноват в первую очередь! Нельзя было сюда таких не компетентных руководителей назначать! Поменял команду на своих, но кроме того что они "свои" больше ничего нет. Заставлять разбирать и собирать автомат не приводит к раскрытию преступлений!
21.01.2020, 11:16

И успехи в Татарстане тоже есть, например на каждой остановке радио орёт.