04:13, 20 Мая
Еще новости
Подробно


Исследование: в Челнах дешевеют земельные участки под ИЖС

17.01.2020, 13:34

В Набережных Челнах отрицательную динамику показывают цены на земельные участки под ИЖС. Специалисты портала недвижимости Domofond.ru изучили расценки в целом по стране и в крупных городах с декабря 2018 по декабрь 2019 г. Так, в автограде средняя цена за сотку снизилась на 2,5%: с 36 250 рублей до 35 333 рублей.

Дороже стали участки в Казани - динамика за год составила 5,9%. Теперь в столице Татарстана сотку земли можно приобрести в среднем за 90 тысяч рублей.

Из 78 крупных первое место занимает Владивосток. Здесь цены выросли в среднем на 57,9% (до 237 тысяч рублей за сотку). Второе место у Санкт-Петербурга с подорожанием на 28,7% (до 100 тысяч). На третьем находятся Чебоксары - здесь к декабрю 2019 года стоимость сотки поднялась на 28,8% (до 75 тысяч рублей).

Фото: demetrann.com

Комментарии
17.01.2020, 14:15

Люди, начитавшись и наслушавшись про "земельные скандалы" , стали умнее и внимательнее. Смысл покупать землю для строительства дома, если ВСЕ дороги, ведущие к своему участку - частные, в собственности у ИП, ООО и жители будут вынуждены пожизненно оплачивать их ? Если газа нет, вода не соответствует никаким нормам и даже огород поливать ею не рекомендуется? Школ, садиков нет, транспортное сообщение с городом - через пень колоду... И вообще, неизвестно, кто какие земли продаёт в Тукаевском районе и не отберут ли их потом по решению суда и СК...????
17.01.2020, 14:51

Где покупать ?

В Азьмушкино, где завод Темпо ? В Подсолнухах - на болоте? В Алане - где то ли снесут, то ли нет? Усадьба, Санаръ, Подсолнухи - где скандалы, мордобой и суды, нет газа, воды, дорог? Маленькая Страна, где дома построены из опилок и УК погрязла в судах ???
17.01.2020, 15:36

вы забыли про скотомогильник сказать
17.01.2020, 16:43

про скотомогильники сейчас вообще никто не сознается...Уж если на современных документах "подписи неразборчивы", так старые документы-планы давно развеял ветер перемен...
17.01.2020, 14:39

Очень много участков с разрешением под ИЖС продаётся в охранных зонах различных коммуникаций где вообще строится нельзя.
17.01.2020, 16:56

Одна скандальная Усадьба чего стоит.
17.01.2020, 23:37

это где такие цены за сотку? в сотке километров от челнов?) все более менее подходящее под определение земли под ИЖС в черте города стоит от 500 до млн за сотку
17.01.2020, 23:46

В усадьбе никому даже врагу не посоветуюсь брать
19.01.2020, 09:15

Купи в подсолнухах. Бикляне. У черта на куличках. Халявщики
18.01.2020, 07:25

Савино, там вроде всё нормально, место хорошее...
19.01.2020, 08:47

Усадьба преспект. Пишут хамы. Самих не выбьешь ничем. Живите в болотах как в манхетене.
19.01.2020, 08:51

Усадьба

Мы семейный клан в усадьбе. Живём и радуемся. Если бы не помойка тех кому хорошо живется а ищут повод скандала. Долой тех кого не устраивает.
19.01.2020, 08:53

Живу в усадьбе радуюсь. Железная леди спасибо тебе. Наше место чистое удобное светлое
19.01.2020, 08:56

Скандальная благодаря тем кто хитрее всех хотят быть. Нахапали долгов и серят
19.01.2020, 09:01

У нас в усадьбе процветает хайруллин габдрашит с сынком. Бизнес открвли рядом пилят лес. Доски. Трактора камазы свалка пожароопасная. Куда смотрят мчс экологи. Проверьте. Говорим пишем меры не принимают.
19.01.2020, 09:05

Я в усадьбе землю давно ишу. Не слушайте бред. Купили знакомые довольны. Рядом с городом. Централищрванная вода. Газа нет так будет пока бы строился. Телефон остааил в офисе. Мне нужен участок по правую сторону.
19.01.2020, 09:12

Коту понятно почему к усадьбе прицепились. Не по зубам хак. Уд больно лакомые участки у нее вот и через быдлях достают ее. Стравят и смотрят результаты своего труда. А не поймут одно сегодня на нее завтра против них пойдут ю