Еще новости
Подробно


Сагидуллина объяснила, откуда в бюджете такой дефицит – он «технический»

26.12.2019, 11:06

Депутаты Набережных Челнов утвердили изменения в бюджете на 2019 год. Горсовету предложили увеличить размер субсидий, поступивших в бюджет города из республиканского на сумму 662 млн 372 тысячи 510 рублей, и сумму иных межбюджетных трансферов - на 51 млн 414 тысяч 50 рублей. Данные озвучила начальник управления финансов Ирина Сагидуллина.

Направить средства планируют на поддержку тренеров, преподавателей, на спортивное оборудование и инвентарь для ДЮСШ, на развитие хоккея. Также средства пойдут в образование: на софинансирование проекта «Школьная карта», оплату труда специалистам муниципальных учреждений молодежной политики, на выплату грантов, компенсаций педагогическим работникам, участвующим в проведении государственной итоговой аттестации, а также для помощи вновь открытым детсадам. Кроме этого, деньги направят на обустройство и ремонт социально-значимых объектов, в часть оплаты расходов муниципальных учреждений по вывозу ТКО и т.д.

Озвучила Сагидуллина и параметры бюджета на 2019 год. Так, по доходам его размер составляет 9 млрд 965 млн 274 тысячи рублей, по расходам - 10 млрд 57 млн 182 тысячи 160 рублей. Дефицит - 691 млн 907 тысяч 340 рублей.

- Данный дефицит бюджета носит технический характер, - объяснила главный финансист автограда. - В виду наличия остатков средств на 1 января 2019 года, они в доходах бюджета не отражаются. Они отражаются в источниках финансирования дефицита бюджета как изменение остатков на счету бюджета. То есть это чисто технический дефицит.

- Чтобы у депутатов не было никаких непониманий на этот счет, по 2019 году у нас есть определенный профицит бюджета, - поспешил отметить Наиль Магдеев. - Работа наших предприятий, организаций и учреждений позволяет нам работать без дефицита. Мы его закладываем изначально, поэтому он перекрывается. На конец года появится и определенный профицит.

Фото: nabchelny.ru

Комментарии

Оставьте первый комментарий