Еще новости
Подробно


«Чай пьем и смеемся над вами»: мэр о конфликте с «КАМАЗом» из-за автобусов

25.12.2019, 16:16

Мэр Набережных Челнов прокомментировал ситуацию с «КАМАЗом» по лизинговым автобусам. Наиль Магдеев обозначил, что спор идет между двумя хозяйствующими субъектами  в судебной плоскости. Речи, по его словам, о конфликте персоналий (вероятно, между ним и главой предприятия Сергеем Когогиным) не идет, поэтому публикации в СМИ он назвал смешными. Издания, по его мнению, поступают «не очень честно».

– Это спор хозяйствующих субъектов МУП «Электротранспорт» и «КАМАЗ», но вы его пытаетесь перевести в другую плоскость – это ваше дело. Я думаю, что суд разберется, кто прав, кто виноват. Да, мы являемся учредителями МУП «Электротранспорт», но он является хозяйствующим субъектом – юридическое лицо со всеми своими правами и обязанностями, в том числе и финансовыми. Оно будет отвечать по своим обязательствам, приводить свои доводы в части оплаты или не оплаты, разберутся в суде. Переводить это в плоскость того, что какие-то плохие взаимоотношения между персоналиями… Я могу сказать, что вы не очень честно поступаете. Я же могу вам такое сказать? Поэтому ваша позиция, искренне говорю, мне не очень нравится. Кто-то кому-то чего-то не понравился? Мы правда, чай пьем и смеемся над вами, вы уж извините. Над всеми вашими публикациями, которые появляются, – обозначил мэр.

По его словам, отношения между руководством города и автогигантом уже давным-давно выстроены, поэтому рекомендация СМИ - «не искать черную кошку в темной комнате».

– Там другого плана вопросы есть – технического, эксплуатации транспорта, конструктивных особенностей, организационных, которые есть, как со стороны МУП «Электротранспорт», так и со стороны «КАМАЗа». Не бывают одни только виноватыми. В любом споре есть две стороны.

Не теряйте связь с новостями.
Telegram
Комментарии
25.12.2019, 16:22

Круто опустил журналистов.
25.12.2019, 16:42

Хорошо смеётся тот, кто смеётся последним... А над СМИ вообще смеяться...накладно. Такого написать-раскопать могут... Не до смеха будет. И не до чая...
25.12.2019, 18:22

Не злите СМИ
25.12.2019, 16:46

Челнинец

Кого он опустил? У него долг там из за этих автобусов 1 млрд рублей
25.12.2019, 16:47

Челнинец

Ага смеются они, а мы тем временем смеемся над ними,у доного автобусы не работают и убыточное предприятие, а у другого 1 млрд долга перед этим предприятием
25.12.2019, 16:56

и Вас товарищ вместе с журналистами опустил. Он на автобусе не ездит, все равно ему. Страдают то социальные слои населения от проблем с общественным транспортом, пока кому-то смешно за чашкой чая
25.12.2019, 17:15

Челнинец

Я на этих больших автобусах не езжу
25.12.2019, 18:45

Так их уже почти не осталось
25.12.2019, 18:24

Горячий!!!! Чай пьют.
25.12.2019, 17:04

:0

Т.е. мэр увидел что-то очень смешное в ситуации городскими автобусами и трамваями ? Или в дефицитном бюджете города ? Или в долгах почти на миллиард ???
25.12.2019, 17:24

Все там написано понятно . Для чего вы переиначиваете ?
25.12.2019, 17:43

Смеётся над журналистами .
25.12.2019, 17:37

Эту ситуацию хорошо отражает термин карточных игроков: делать хорошую мину при плохой игре...
25.12.2019, 23:59

Он политик , «не первый год замужем»..
25.12.2019, 18:13

Там реально конфликт. Камаз ставит Магдеева перед фактом. Мэру невыгодно выносить ссору из избы, поэтому он пытается сгладить проблему перед СМИ.
25.12.2019, 18:40

Ну да, действительно смешно, конфликта нет никакого. Просто Сергей Анатольевич обозначил что городское руководство (городское, не МУП) не в состоянии решать транспортные задачи в городе, читай не компетентность. Всего то)) И как бы можно было бы так рассуждать, мол что такого технику взяли в лизинг и не смогли вовремя расчитаться, мол два юр лица между собой в суде спорят, таких исков миллион в арбитраже. Но, в конце концов пострадают же обычные граждане, а вы мэр который вроде должен интересы этих самы граждан отставивать. И в этом контракте изначально была социальная сторона. Так можно например с сетевиками судится и тепло не давать в учреждения или снег не убирать с улиц ну потому что судимся мы с подрчдчиками, а потом щэй эчеп смеятся, маладис, бишле!
25.12.2019, 19:22

А ничего что один этих хозяйствующих субъектов это социально значимое предприятие? И по существу то сказать нечего... какие то обоюдные претензии якобы. Ну озвучьте их тогда, раз они есть
25.12.2019, 19:23

Жителям не смешно!
25.12.2019, 19:23

Видимо над всеми так смеются. Раз уж над журналистами позволяют себе