Еще новости
Подробно


Здание прокуратуры, арендное жилье и садики будут строить в Тукаевском районе

24.12.2019, 12:17

Здание прокуратуры планируют построить власти Тукаевского района. Оно расположится рядом с новым райсудом на улице Набережной Тукая за ДК «Энергетик». О планах на строительство объектов рассказал сегодня на пресс-конференции глава района Фаил Камаев.

– Мы распределяем новые объекты по разным участкам, надо охватить все крупные населенные пункты. Особенно пригород, – отметил глава. – Планируем строительство здания прокуратуры рядом с судом. В этом году начинаем строительство универсального спортивного зала в Нижнем Суык-Су. В Азьмушкино по программе 2020 года строим детский сад на 140 мест. Планируем сдать в эксплуатацию к 1 июля. В 2021 году – детский сад в стороне Зарековки, там есть около 23 га муниципальной земли. В 2022 году – в Новотроицке на 260 мест на территории комплексной застройки. Такие планы есть, в пригороде количество проживающих увеличивается за счет миграции. В начале года была 41,5 тыс. населения, в январе 2020 года ожидаем 42,1 тыс. У нас 5182 ребенка – с ясельных групп по 11-й класс. 1727 в детских садах, остальные школьники.

Также совместно с городом район собирается создать в лесу лыжную трассу для спортсменов и для простых граждан с освещением, с небольшим участком лыжероллерной трассы, лыжной базой.

Еще один важный социальный объект – арендное жилье для медиков. Дом планировалось поставить в районе Тукаевской ЦРБ, но с городом не нашлось понимание.

– Пока мы не нашли общий язык с городом. Нам говорят: «Давайте в другом месте. Мы вам предоставим земельный участок, по программе социальной ипотеки построите дом для Тукаевского района». Но мы все-таки решили, что наш район – это отдельная территория. И трехэтажных трехподъездный дом на 36 квартир мы планируем строить в Малошильнинском сельском поселении.

Не теряйте связь с новостями.
Дзен.Новости
Комментарии
24.12.2019, 12:24

Лучше бы было если прокуратуру района разместили в старом здании районного суда. Зачем такие большие траты на новое здание прокуратуры,тем более в скором времени район присоеденят к городу?
24.12.2019, 17:36

Если ты лучше знал бы, то здесь анонимно не отписывался бы)
24.12.2019, 12:30

Отлично
24.12.2019, 12:39

"В 2021 году – детский сад в стороне Зарековки, там есть около 23 га муниципальной земли",- сказал глава. Но в Зарековке (это часть д.Б.Шильна в подтопляемой пойме, за речкой Шильна) всего то десяток частных домов, а детей наверно и того меньше. Для кого детсад? 
24.12.2019, 13:23

Ильдар

в город наверное возишь детей,аноним? Вот мне будет ближе и спокойней. Ради наших детей старается ,а вы все не довольные диванята. Наверное у вас нет детей?
24.12.2019, 12:40

Миля

Молодец!
24.12.2019, 13:03

Интересно, а будет что-нибудь сделано главой района для решения ситуации с дорогами деревень и поселений, которые находятся в частной собственности у застройщиков ??? Малая и Большая Шильна, Усадьба, Санаръ, Новая Шильна, Маленькая страна... Дороги по карте числятся дорогами деревень, улицами, а по факту принадлежат ИП. Как прокуратура, исполком, росреестр и регпалата приведут всё это в норму?
24.12.2019, 13:05

свежо предание. где очистные сооружения
24.12.2019, 13:20

Молодец глава района старается для людей, очень рады садику в Азьмушкино. Спасибо!!!
24.12.2019, 13:35

злой

Сначала мост в Зарековку постройте. Обещали до конца года.
24.12.2019, 13:42

Надо бы новые суды, прокуратуру, здания администрации строить только после того, как будут решены все проблемы с детсадами, медучреждениями, школами и дорогами. Отсутствие комфорта стимулирует к активной работе и наоборот.
24.12.2019, 13:47

В Тукаевском районе во многих деревнях нет воды, газа, с дорогами беда... Тротуары, освещение. В большой Малой Шильне продуктового магазина нормального нет. Зато будет шикарное здание прокуратуры, чтобы было, куда жалобы писать...Безответные. Правильно говорите, сначала надо НАИВАЖНЕЙШИЕ для жителей проблемы решить...а потом красоту для чиновников наводить...
24.12.2019, 17:37

где вы увидели, что того что вы написали не будет?
25.12.2019, 08:45

:))

Пока только слова. Пока НИЧЕГО нет по факту. Когда будет это - тогда будет...
24.12.2019, 14:04

В действующих детсадах и школах дефицит кадров.Лишь бы потом эти учереждения не пустовали.
24.12.2019, 14:08

Прежде чем писать бестолковые комментарии.сначала все узнайте.коментаторы ...овы.садик будет не в самой зарековка.а ближе к дороге.между б.шильной и шильнинкой.самая середина.всем удобно.с разных сторон.а по поводу моста..... строительство идёт?идёт...чего ещё надо?
24.12.2019, 14:10

Кому принадлежат все эти снт.днт.санарь.усадьба.маленькая страна.манхетен и т.д.тот и должен чистить.а то земли продали.и все на район повесили.
24.12.2019, 14:28

а 131 ФЗ уже отменили ???

А ничего, что в паспорте прописка ДЕРЕВНЯ ??? И что улицы ДЕРЕВНИ должны находиться на балансе муниципалитета... В городе Мингалимом (Золотухин ещё кто угодно...) дома строит, продаёт квартиры, а дороги на баланс ГОРОДА передаёт... Жильцы квартир в городе почему-то дороги сами за свой счёт НЕ ремонтируют... Хотя... И городских жителей в РТ в порядке эксперимента хотят обложить оброком "самообложения"....
24.12.2019, 16:20

Прокуратура это же торговое Здание, нет необходимости размещать его на первой линии, делать дорогой красивый ремонт, а уж тем более новое здание. Зачем это надо. Пусть сидят, где всю жизнь были, калине вмещаются, надо в какое нибудь старое здание переселить. В первую очередь нужное надо строить