13:38, 19 Апреля
Еще новости
Подробно


«31 декабря – выходной?» – Рустам Минниханов запустил опрос

17.12.2019, 15:35

Президент Татарстана Рустам Минниханов запустил опрос в соцсетях, чтобы узнать мнение жителей республики о том, стоит ли сделать 31 декабря выходным днем.

«Мне много пишут, что нужно 31 декабря сделать выходным. Но тогда в субботу, 28 декабря, на работу придется выходить. Проголосуйте в историях, подумаем», – призвал президент.

На данный момент 89% проголосовавших согласились, что 31-го нужно отдыхать. 11%, напротив, не готовы работать в субботу.

«Этот день нужно провести вместе с семьей, в подготовках к встрече нового года», – пишут в комментариях. «Конечно, нужен выходной, не больно хочется приходить 31 домой в 10 вечера». «В любом случае 31 декабря никто толком работать не будет». «Обязательно работать надо!!! У нас и так есть кому отдыхать с месяц!».

Кстати, в качестве иллюстрации для опроса президент выбрал кадр из советского мультфильма «Дед Мороз и лето».

Отметим, что ряд регионов уже приняли решение о выходном дне 31 декабря. Так, сегодня стало известно, что губернатор Брянской области Александр Богомаз подписал указ о переносе рабочего дня с 31 декабря на 28 декабря. Ранее 31 декабря объявили выходным днем Ленинградская, Курганская, Свердловская области, Ставропольский край, Карачаево-Черкесия, Крым и другие. Официально канун Нового года не является выходным днем в РФ, однако президент Владимир Путин предложил региональным властям самим решить этот вопрос.

Фото: bugulma-tatarstan.ru

Комментарии
17.12.2019, 16:00

выходной!
17.12.2019, 16:00

а бизнес мне кажется и так сам себе назначает выходной. хочет работает, хочет нет
17.12.2019, 16:01

а что в социалке могут изменить?
17.12.2019, 16:01

я за то чтобы и 28-го и 31-го отдыхать. ну не заслужили разве? весь год как кони пахали
17.12.2019, 16:10

давай тогда и 30 уж заодно )
17.12.2019, 16:21

31 декабря сделать выходным. Урра 28 декабря, на работу
17.12.2019, 16:34

Местный

Выходной - татарский новый год.
18.12.2019, 10:10

Челнинец

Правильно, без переноса, просто праздник 31-го числа - новый год по татарскому календарю.
17.12.2019, 16:56

выходной однозначно!Людям готовится нужно..выспаться..Даже обсуждать не нужно!!!
17.12.2019, 16:58

28 рабочий..а 31 выходной..не помрут если поработают 6 дней в неделю раз в году!!!Особенно женщинам нужно готовится!!!
17.12.2019, 22:48

В каких соц сетях опрос, где ссылки?
18.12.2019, 06:07

Выходной
18.12.2019, 08:22

не ему решать это..а работодателям...им лучше знать..может что то кому то нужно срочно доделать..а кому то нечего делать...
18.12.2019, 08:56

это для соц.гос.мун.учреждений
18.12.2019, 09:30

лучше бы опрос по переводу времени в Татарстане запустил.чтоб жить по своему часовому поясу
18.12.2019, 09:44

Чем вам время не нравится?
18.12.2019, 10:10

тем что наше время это плюс2 часа,как в башкирии,вокруг регионы живут по своему времени,мы в центре этих регионов живем по москве.
18.12.2019, 10:12

летом в 9 темнота!в 2 утра солнце уже встает...Осенью в 5 вечера темень,зимой в 3 после полудня темнеет.
18.12.2019, 15:18

Прямо сдвижка на час все кардинально поменяет!?
18.12.2019, 10:14

организм живет по своему времени- по биологическому,по природному,а не так как хочет вышестоящее руководство.
18.12.2019, 09:45

поддерживаю
18.12.2019, 09:36

Выходные,праздники это хорошо. Выходных,праздников у нас каждый день-можно сказать.Понятно что у депутатов оклады не уменьшаются,а те кто зарабатывают своим трудом,что заработают? А бизнес из каких источников будут платить ? Никто не задумавался?Если выпущенной продукции нет,строительства нет и далее нет нети нет
18.12.2019, 11:57

Пусть будет выходным без переноса только для женщин!!! А уважаемые мужчины пусть выпускают продукцию, все по честному.
19.12.2019, 08:51

Человек

А когда будет запущен опрос жителей РТ, по снижению стоимости абонентской платы за детский сад???