Еще новости
Подробно


Telegram-каналы на фоне визита Путина в Челны обсуждают будущее мэра

12.12.2019, 17:09

Telegram-каналы на фоне визита в Набережные Челны президента России Владимира Путина обсуждают будущее мэра Наиля Магдеева. В мессенджерах пишут, что рулевой автограда «нацелился» в другой регион и приезд главы государства может стать для него «собеседованием».

«Предстоящий визит Путина в Набережные Челны активизировал сразу две ключевые фигуры для города: мэра Наиля Магдеева и гендиректора «КАМАЗа» Сергея Когогина. И чиновник, и топ-менеджер ждут приезда главы государства каждый со своими интересами, – пишут в Telegram-канале «Татарская Якудза». – Магдеев и Когогин продолжительное время находятся в контрах. Топ-менеджер предприятия намерен выпроводить своего политического оппонента, мэр же планирует вырулить таким образом, чтобы выйти из этой схватки без потерь и покинуть город, уйдя на повышение. Пока же в этом конфликте преимущество на стороне топ-менеджера предприятия». 

Авторы связывают это с исками в Арбитражный суд РТ от «КАМАЗа» - город не может рассчитаться за маршрутные автобусы, взятые по договору лизинга. Долг муниципального предприятия перед автогигантом составляет почти миллиард рублей.

Другой канал рассказывает об особо доверительных отношениях главы государства с Сергей Когогиным и отсутствии «общего языка» между «КАМАЗом» и городом.

«Не исключено то, что Когогин может поднять перед Путиным эту проблему, чтобы снять конфликт, мешающий рабочему процессу, отнимающий немало сил и ресурсов. Когогин может пойти на такой шаг. В этом одна из интриг встречи 13 декабря. А вдруг Набережные Челны получат какой-нибудь новогодний подарок от президента?», - намекает на возможные рокировки telegram-канал «Шалтай-Бабай».

Фото: nabchelny.ru

Не теряйте связь с новостями.
Дзен.Новости
Комментарии
12.12.2019, 17:11

А что, у нас нет своего Президента что такие вопросы решать??
13.12.2019, 08:15

В каком смысле своего? Путин так то и есть президент России... с неба упали чтоли?
13.12.2019, 12:37

Нет, просто эчпечмаков объелся.
12.12.2019, 17:57

Народ должен мэров выбирать!
13.12.2019, 09:23

Согласен
12.12.2019, 17:57

Магдеева на Алтайский край в том году хотели поставить. Что-то не срослось. Возможно поставят на Иркутск. Левченко уходит.
13.12.2019, 05:55

А чего плохого Вам Иркутск сделал. У них и так там проблем куча, а Вы им ещё одну подсовываете
12.12.2019, 17:59

У Магдеева с когогиным отличные отношения . Они друзья . Остальное бизнес.
12.12.2019, 18:12

У кого у вас?...
12.12.2019, 18:20

А, что Когогин вообще для города сделал? Лучше занялся бы своим заводом и улучшением состояния своих рабочих.
13.12.2019, 05:56

Он только этим и занимается, а вот Магдеев непонятно чем
12.12.2019, 18:28

Не смешите, какое повышение Магдеев, Когогина да, светит федеральный уровень, а Магдееву удержаться бы, и то пора на покой
12.12.2019, 18:41

Чушь, не его уровень мэров рассаживать по креслам
12.12.2019, 19:35

Этому горе Мэру с Абдуллиным давно пора купить билеты на автобус и отправить домой в Бугульму, пусть там издеваются над людьми и предпринимателями. Уважаемая редакция очень прошу опубликовать комментарий, так как не чьих личных интересов не касает.
12.12.2019, 21:04

Диванный генерал?
13.12.2019, 10:00

он прав на 10000000% чемодан вокзал Бугульма
12.12.2019, 19:53

Жалко будет если Магдеев уйдет.
12.12.2019, 21:42

Будет праздник, на улицу выйдем отмечать свободу....
12.12.2019, 22:29

Идём отмечать, если отмечать больше нечего .
12.12.2019, 22:04

Магдеев-татарин. Куда ему в другой регион? Для другого региона татарина не возьмут. Исключением был Нургалиев.
13.12.2019, 12:39

Будующий бугульминец

В Москву заместо Собянина. Потом Тимати за его здоровье будет эчпочмак кушать!
12.12.2019, 22:40

Интересно ,кого поставят?
13.12.2019, 00:27

Думаете, что поставят мэра для народа? Лишь бы хуже не был, хотя куда уж хуже!
13.12.2019, 11:12

Этт точно, хуже уже врядли найдут
13.12.2019, 02:28

Фантазёры. Очередой бред телеграмм каналов
13.12.2019, 08:54

Бред
13.12.2019, 09:30

Столько советчикам и профессионалов в политике. И только в комментариях. Обычно это неудачники, которые ничего из себя не представляют. Только и могут писать анонимные комментарии. А выйти и сказать внятно и понятно перед широкой публикой никто не может.
13.12.2019, 14:23

Причем тут политика? Городу хозяйственник нужен.Уронил город.По привлекательности бизнеса с конца третий по республике.
13.12.2019, 09:40

чепуха.все наверху уже'' перетерли'' уже давно
13.12.2019, 14:38

И без комментаторов решили . В точку.
13.12.2019, 17:12

\\\ильгиз

А может Ильдара Шавкатовича вернуть. Как думаете?