03:24, 27 Апреля
Еще новости
Подробно


Федеральные эксперты прогнозируют повышение зарплаты в Челнах на 3,5%

11.12.2019, 10:00

Аналитики Финансового университета при Правительстве РФ прогнозируют повышение зарплаты жителям Набережных Челнов на 3,5%. Автоград попал в ряд городов, в которых, по расчетам экспертов, оплата труда в 2020 году увеличится больше всего. В перечне также оказались Чита, Тольятти, Ярославль, Казань, Химки, Брянск, Уфа, Воронеж и Кострома. Результаты исследования опубликовала «Российская газета».

В целом по России рост реальной зарплаты в 2020 году может составить 2,5%. Например, в Чите и Ярославле реальные зарплаты могут увеличиться на 3,8 %, в Воронеже - на 3,4%, в Уфе - на 3,6%. Эксперты уточняют, что реальная зарплата - это начисленная заработная плата за вычетом инфляции. А вот реальные доходы (зарплата - лишь часть доходов) населения в 2020 году расти особо не будут.

Фото: ВК, Парки Татарстана

Комментарии
11.12.2019, 10:15

А можно ФИО тех, у кого увеличится зарплата ? Я так понимаю, что ВСЕХ жителей города это не коснётся... Зато ВСЕХ коснётся повышение цен на проезд в городском транспорте...
11.12.2019, 12:08

атарстанские предприятия, обслуживающие муниципальные автобусные маршруты, убедили министра транспорта и дорожного хозяйства РТ Ленара Сафина в наличии убытков. Тариф на пассажирские перевозки будет увеличен.
11.12.2019, 10:15

Не предлагайте чиновникам такое типа «займитесь своим делом», «поживите на нашу пенсию»... Вы их только наводите на интересные мысли.
11.12.2019, 10:15

Работу свою показывают аналитики. Есть такая профессия, предсказывать повышение зарплаты! Ура народ, заживем!
11.12.2019, 10:21

Федеральные эксперты могут идти далеко и подальше. Они ничего не понимают в реальности. Живут в своем бумажном мире. Все у них на бумаге рисуется красиво. Вот кк я повышу вам зарплаты на 3,5% если государство отменило льготы на налоги, подняв налоги сразу на 5,5%, да еще и НДС подняли на 11% (НЕ НА 2%, а на 11%!!! Не держите всех за дебилов). Я откуда денег должен взять вы мне скажите?! Зарплата не растет только из-за того, что налоги растут. Наоборот это работает. Если государство лезет в мой карман и нивелирует весь потенциальный рост развития предприятия, откуда рост зарплат взять? Денег больше не стало, даже если ты пашешь, как проклятый. Налоги растут быстрее, чем любое малое и среднее предприятие может себе позволить. Скоро денег вообще не будет, останется только лапшу жрать с ушей, которую нам обильно вешают.
11.12.2019, 11:16

Житель

Это точно... Не, ну а что, капитализм..
11.12.2019, 10:56

никакого повышения зарплат нет в течении десятилетий и не будет и дальше. Смотрите, на сколько повышается и на сколько дорожает жизнь + инфляция и сравните. Пока эта "власть" ничего хорошего не будет
11.12.2019, 10:57

это точно
11.12.2019, 10:58

Челнинец

Чем богаче население города, а не пару десятков человек города, Тем больше еды, одежды, авто и т.д. и т.п. купит это население, а не пара десятков человек этого города! Повышение спроса порождает повышение производства. Повышение производства порождает налоговые отчисления. Но у нас этого не хотят понимать.
11.12.2019, 11:38

Да, да...Именно за это мы и голосовали !!!
11.12.2019, 12:07

По программе 2020 планировалось что каждая семья будет жить в квартире не менее 100 кв.м. зарплата 1.5 т.долларов пенсия 20 т.р что то пошло не так? Мы должны потребовать новых обещаний!!!!!
11.12.2019, 14:07

Обычный

Пойду Порше забронирую пока..
11.12.2019, 14:17

:))

ВВП сказал, что средняя зарплата медсестры 35000, моя домой приносит 12000, как заставить дурную бабу приносить зарплату целиком?
11.12.2019, 14:55

она просто незнает что должна приносить 35.Для начала скажите ей эту сумму.