04:02, 20 Апреля
Еще новости
Подробно


Участки в Ильбухтино начали распределять между многодетными Челнов

29.11.2019, 14:22

Многодетные семьи Набережных Челнов, которые стоят в очереди на земли от государства, в скором времени получат их в селе Ильбухтино. Как стало известно Chelny-biz.ru, на распределении сейчас находится 84 участка. На кадастровый учет в Ильбухтино осталось поставить еще 451.

Ранее стало известно, что исполком также готовит для многодетных 249 участков в Калмашском сельском поселении. 30 га располагаются вдоль реки Калмашинка. Специально для этого администрация Тукаевского района изменила категорию участка – он предназначался для сельскохозяйственного производства.

По последним данным, сейчас в списках на ожидание стоит более пяти тысяч многодетных семей из Челнов. Для того чтобы обеспечить всех очередников, необходимо 500 га земли. Общая площадь земель в Ильбухтино и Калмаше – 101 га. В исполкоме надеются освоить земельный массив в этих селах до конца года.

Фото: indubnacity.ru

Комментарии
29.11.2019, 14:26

Ну...Держитесь, чиновники Тукаевского района !!!! Сколько ещё дорог, воды и газовых труб надо будет !!!!!
29.11.2019, 15:20

Держатся вам,терпение терпение.
29.11.2019, 16:21

Придумали, как заставить жителей Казани и других крупных городов скидываться на ремонт дорог, дворов, благоустройство кладбищ и прочие общественные нужды, депутаты Татарстана. За законопроект, позволяющий распространить практику самообложения сельчан на горожан, на последней сессии Госсовета проголосовали единогласно. В ближайшее время он будет направлен в Госдуму. Напомним, практика самообложения по принципу «к каждому собранному с граждан рублю бюджет добавляет еще четыре» существует в республике с 2013 года (с тех пор опыт Татарстана успели перенять 33 региона). Например, в прошлом году голосование состоялось в 839 поселениях, где сельчане и жители малых городов согласились сделать разовые взносы от 100 до 500 рублей на благоустройство различных объектов. В прошлое воскресенье очередные референдумы по самообложению прошли в 16 поселениях. А вот в Арске, Высокой Горе и селе Ленино-Кокушкино их признали несостоявшимися из-за низкой явки (в голосовании должно принять участие более 50% избирателей). Что касается жителей больших городов, то федеральный закон «Об общих принципах организации местного самоуправления в РФ» уже сейчас позволяет распространить на них механизм самообложения. Вот только на практике это нереально, поскольку о проведении референдума в масштабах всей Казани по вопросу, к примеру, благоустройства парка в Приволжском районе, да еще и с явкой не меньше 50% не может быть и речи. Ведь жителям Ново-Савиновского и Кировского районов нет интереса скидываться на парк, в котором они никогда не будут гулять.
29.11.2019, 15:45

Чиновник

Мы то держимся. Но деньги в бюджете на эти деньги цели не появятся. И много ли среди многодетных семей состоятельных лиц, способных построить частный дом.
29.11.2019, 16:00

Многие продают потом участки.
29.11.2019, 16:05

:))

Работайте, шевелитесь, думайте... Чтобы дороги, вода, газ были !!! А если не можете ( не умеете, не хотите), то уйдите, не мешайтесь, пустите того, кто хочет, может, умеет !!!!! ПС: Есть ли у многодетных деньги на постройку домов или нет - не ваша забота, а УФНС и соц.служб. Ваша забота - выполнение 131 ФЗ.
29.11.2019, 22:39

Простожитель

Не судите однобоко, думаете там многодетные будут строиться? Перекупят перекупы за копейки у них, а потом во всех соцсетях и письмах президенту будут кричать, что нарушаются права многодетных, а когда добьются своего, продадут раза в 3-4 дороже,
29.11.2019, 16:04

Валентина

Скажите пожалуйста,а для детей-инвалидов участки когда и где будут распределять.Мы стоим на очереди.
29.11.2019, 16:16

хороший закон и хорошо что работает!
29.11.2019, 19:26

Есть информация,что эти земли в первую очередь выделили многодетным из Тукаевской администрации. Дождёмся когда станут известны все фамилии...
30.11.2019, 06:58

"Многодетные из тукаевской администрации", ключевые слова- тукаевской администрации)))
30.11.2019, 12:17

Скоро будут пробки и в сельской местности:)))