Еще новости
Подробно


Из-за сброса воды на Нижнекамской ГЭС двое рыбаков застряли на острове

26.11.2019, 15:19

Двое рыбаков из Менделеевска сегодня утром застряли на реке Вятка из-за подъема уровня воды, которое было спровоцировано технологическим сбросом на Нижнекамской ГЭС. Вместе со спасателями на место выехал инспектор Рыбназдора, который оштрафовал мужчин за въезд в водоохранную зону на 4,5 тысяч рублей.

На рыбалку мужчины приехали накануне, на автомобиле «Нива», сообщает МЧС по РТ. Ночевку устроили на небольшом острове 300 на 100 метров. Из-за прибытия воды ночью все затопило и незадачливые рыбаки, как их окрестили спасатели, не смогли ни выйти, ни выехать на автомобиле. Они обратились за помощью в МЧС. На место была направлена дежурная смена спасателей, которые помогли им добраться до берега.

Фото: tatarstan.ru, gtrk.tv

Из-за сброса воды на Нижнекамской ГЭС двое рыбаков застряли на острове

Не теряйте связь с новостями.
Дзен.Новости
Комментарии
27.11.2019, 13:34

Сегодня утром в новостях говорили, что в Кировской области отрезало от сообщения несколько населенных пунктов из-за подъема воды в реках. Причина называлась - дожди. Откуда такие дожди в это время года? Вот почему люди страдают, подъем воды на реке Вятке спровоцировал технологический сброс на Нижнекамской ГЭС, но разве об этом в новостях расскажут.