Еще новости
Подробно


СМИ: самый высокий средний чек за оплату ЖКУ - в Челнах

25.11.2019, 07:35

Средний чек за оплату коммунальных услуг в России незначительно вырос за первые три квартала 2019 года - на 2,27%, до 3271 рубля, говорится в исследовании банка «Русский Стандарт», на которое ссылаются РИА Новости. При этом самый высокий приходится на Набережные Челны - он составил 4353 рубля.

Аналитики проанализировали операции, совершенные активными пользователями мобильного приложения банка за первые три квартала 2019 года и сравнили результаты с аналогичными показателями прошлого года. В выборку для исследования были включены данные о свыше 200 тысячах пользователей мобильного банка. «За первые три квартала 2019 года в целом средний чек платежа за ЖКУ незначительно вырос – на 2,27% (по сравнению с аналогичным периодом прошлого года) – с 3198 рублей до 3271 рубля», - сказано в исследовании.

В пятерку городов с высокой стоимостью коммунальных услуг, помимо ожидаемых Москвы и Санкт-Петербурга, Набережных Челнов также вошли Тюмень и Краснодар. По данным банка, использовать онлайн-сервис для оплаты ЖКУ в равной степени предпочитали как мужчины – 51%, так и женщины – 49%. К слову, гендерный состав изменился не сильно по сравнению с аналогичным периодом 2018 года: 53% против 47%.

Правительство РФ в прошлом году утвердило поэтапную индексацию тарифов ЖКХ в 2019 году: с 1 января на 1,7%, с 1 июля - на 2,4%.

Фото: zmsk.mos.ru

 

Комментарии
25.11.2019, 07:47

Как так? Не может быть
25.11.2019, 08:57

Логики нет. В Москве и Питере неужто меньше чек
25.11.2019, 09:55

меньше
25.11.2019, 08:21

Татарстан впереди планеты всей!!!
25.11.2019, 08:52

А Татэнерго все мало.. А потом удивляются что народ не платит коммуналки. Долги будут расти при такой политике.
25.11.2019, 08:58

Чтобы средний чек был высоким надо копить долги и разово их погашать раз в полгода . Может это обычная практика сейчас
25.11.2019, 10:04

Олег

Чтобы средний чек был низким руководству города пора перестать думать только о себе и немного уделить внимания городу и его проблемам. Повысить эффективность МУПов и посмотреть немного на УК
25.11.2019, 09:13

Так ещё татэнерго собралось трубы менять за наш счёт
25.11.2019, 09:20

Позор руководству города!
25.11.2019, 12:09

Гена

Как так то!? У нас, что столица? Или у нас зарплаты такие высокие?
25.11.2019, 13:51

Светлана

Интересно, руководство города, в т.ч. господин мэр, как-то прокомментируют данную информацию?
25.11.2019, 14:14

только позитивные новости....
25.11.2019, 14:30

Альфия Ринатовна Кондрабаева

Уважаемые читатели! По данным расчетного центра, среднее начисление на один лицевой счет в г.Набережные Челны в 2018г. составило 3 444,54руб., за 10 месяцев 2019г. - 3540,76 руб. Рост относительно 2018 года составил 2,8%. Через банк "Русский стандарт" (на данные которого ссылаются аналитики) за 2018 год принято 174 платежа по всему городу, за 2019г. - 60 платежей при общем количестве 225 278 лицевых счетов по состоянию на 01.11.2019г. Доля платежей, проходящих через мобильное приложение данного банка ничтожно мала и не может характеризовать ситуацию в целом по городу. С уважением, управление городского хозяйства и жизнеобеспечения населения Исполнительного комитета города Набережные Челны
25.11.2019, 15:17

Магдуллин

Спасибо большое. Никто от вас другого ответа и не ждал. Но мы то знаем какие цифры у нас приходят в квиточке за кварплату. И средняя цифра за 10 месяцев выходит чуть меньше чем в этой статье, но больше 4К. Поэтому ваша статистика или врет, что скорее всего так. Или построена на примере однушек. А все у кого жил площадь равна или больше 2 комнат, согласятся с правотой статьи.
25.11.2019, 20:36

Нннэа

60 платежей за 2019, ложь, я только за три квартиры, только через русский стандарт в 2019 провел 30 платежей...
26.11.2019, 00:06

ПанАлекс

Ух ты - и я тоже за 3 платил, но только штук 20 раз...
26.11.2019, 12:49

Нннэа

Ну значитъ мы с тобой план банку выполнили)))
25.11.2019, 20:50

Наблюдатель

Когда решаете математическую задачку - обязательно посмотрите сошелся ли ответ с тем, что в учебнике. (т.е. с народом).
25.11.2019, 15:23

Ирина

Как не странно,но это на самом деле так. В столице квартплата дешевле ,чем у нас. Сравнивала чек,у нас процентов на 25-30 дороже. Это при том том ,что площадь моей квартиры 60кв м, а в Москве 120. И выходит дешевле. И отопление у них нормальное. А у нас температура ,еле до 20 доходит,и нам говорят,что это все по нормам.
26.11.2019, 07:56

Здесь раньше саныч все выступал. Куда делся не знаю. Сравнивал также расчетки с Москвой. Когда стали выяснять где у него квартира, оказалось, что практически в центре- в хрущевках. Там нет горячего водоснабжения-греют воду газовой колонкой. Вот вам и разница.
25.11.2019, 15:38

Алексей

Как бы я критически не относился к городским властям, но комментарий представителя исполкома совершенно справедлив. Нельзя судить о среднегородском размере коммунального платежа по данным лишь одного оператора приёма платежей, тем более имеющим небольшую долю (я сам недавно перешёл от оплаты квартплаты через Русский Стандарт к оплате через Сбер). Проблему высокой коммуналки (или низких зарплат - зависит от того, как смотреть) это, конечно, не умаляет. Но любую информацию нужно стараться оценивать объективно
25.11.2019, 16:31

Я вам выгрузку могу скинуть из uslugi.tatar где у меня за 3шку меньше 5тыс не за один месяц нет счета. У меня счета от 5 летом до 7,5 зимой. Какие к черту 4300. В этой статье еще занижены суммы за ЖКХ
25.11.2019, 17:29

Согласен
25.11.2019, 17:58

Альберт

Полностью поддерживаю! У меня тоже так же. В 25 живем, стоимость летом в районе 5, зимой до 8 доходит. За отопление по полной сдирают...
25.11.2019, 20:14

Выгружайте, раз начали это заявлять. Давайте факты.
25.11.2019, 19:48

В столице нет такой портянки как у нами и намного дешевле.В центре в офисе дешевле чем у нас на окраинах.Москвичи не зря у нас скупают.Мы лохи и дерут с нас в три шкуры.Вы как будто только проснулись.И продукты там дешевле и шмот.
26.11.2019, 00:10

Дорогие читатели, не надо равняться на средний чек , так как в нашем городе не все люди вовре я передают показания, а ФЗ за номером 354 если собственник 6 месяцев не передал показания его счетчики снимаются с коммерческого расчета и на числяется по нормативу + 1,5 КОЭФФИЦИЕНТ И ПЕРЕРАСЧЕТУ НЕ ПОДЛЕЖИТ, так что регулярно передавайте показания, вот вам средний чек. И еще для информации через почту и сбербанк показания в расчетный центр не поступают, так что этими сервисами для передачи показаний не пользуйтесь.
26.11.2019, 00:13

У меня две квартиры в Челнах и в Казани, коммунальные услуги на квадратный метр в Казани дороже
26.11.2019, 17:55

Лена

за октябрь квитанция - чек на 4.800 руб.
30.11.2019, 23:55

фарит

Презедент Путин чуть ли не божился что тарифы в 2019 году будут повышаться только два раза :в начале года и с 1 июля а повышение прошло по холодной воде еще в октябре и как это обьяснит Мэр