Еще новости
Подробно


В Челнах собрали только 51% имущественных налогов

22.11.2019, 17:38

480 млн рублей имущественных налогов физических лиц поступило в ИФНС Набережных Челнов. Это всего 51% от начисленной суммы. Тем временем крайний срок уплаты налогов уже через неделю.

В связи с этим с 25 по 29 ноября в налоговой инспекции города продлили время работы операционного зала до 19:00. Тем, кто все еще не получил налоговое уведомление, инспекция советует обратиться в ИФНС по месту жительства или месту нахождения объектов. Неполучение налогового уведомления не освобождает плательщика от его конституционной обязанности, напоминает инспекция.

Отметим, что по сравнению с данными недельной давности количество оплативших налоги выросло на 13%. Тогда инспекция отчитывалась о 38%. Последний день оплаты, напомним, 2 декабря. Общая сумма начислений по автограду – 957,9 млн рублей. В том числе по транспортному налогу – 563,7 млн, по земельному – 69,9 млн, на имущество физических лиц – 324,3 млн. Общее количество налогоплательщиков – 429 658 человек.

Не теряйте связь с новостями.
Telegram
Комментарии
22.11.2019, 18:56

Ильфак

Если так продолжится и дальше,то перспектив нет.Элементарно посмотрите сколько ипэшников закрылось после наезда Резеды Муллахметовой!
22.11.2019, 22:34

Переживают, на новые яхты может не хватить.
23.11.2019, 15:44

Ar

Денег нет, но вы держитесь !
23.11.2019, 22:59

Челнинец

Всё, я заплатил, можете ещё 0,000001% прибавить к отчёту
24.11.2019, 19:51

Ренат

Присосались к телу трудового народа и последнее забирают...
25.11.2019, 08:49

Пашешь, получаешь зарплату минус 13%. На остаток вроде пытаешься жилье приобрести. А на имущество еще налог требуют платить. Но ведь я законно работал! и на руки мне платят за вычетом налогов. Выходит, что и на остаток налоги платить нужно. А чем мне государство помогло в покупке жилья?
25.11.2019, 11:14

Житель

Вы живете на территории СССР, и пользуетесь всеми благами которое дало это государство. А ооо эрефия ни чего не дает, оно только собирает дань, причем на незаконных основаниях.
25.11.2019, 20:40

Моя мама в прошлом году заплатила налог по квитанции. Естественно чек не сохранила. А в этом году узнает, что она не до платила 4 руб и пенсии 25 руб накинули... Как так у них получается?... Не понятно.
26.11.2019, 18:01

Лена

Конец ноября - кое-как нашла свои налоги... ногами. Кое-как до налоговой дозвонилась. Пошла на почту, сказали - разнесли, в налоговой - отправили, а крайняя я оказалась, человек в возрасте. В налоговой по-новой распечатывали, плюс за дорогу отдала и еще надо отстоять где-то заплатить все это. А кто так ходить и искать не может??? Потом удивляются - собираемость плохая. До конца ноября ждала что принесут. Так и не принесли.