Еще новости
Подробно


В Челнах хотят закрыть картодром Кухаренко? Письмо Когогину и Магдееву

21.11.2019, 14:30

Набережные Челны могут лишиться картодрома имени Кухаренко. В этом уверены родители школьников, которые занимаются там в секции картинга. Они написали коллективное письмо, обращенное в адрес гендиректора ПАО «КАМАЗ» Сергея Когогина и главы автограда Наиля Магдеева. С ним они также обратились в редакцию Chelny-biz.ru. Со слов челнинцев, в последнее время ведется планомерная работа для закрытия не только спортсекции, но и картодрома в целом. В происходящем они винят новое руководство картодрома.

«Нам запрещают проводить тренировки, увольняют людей, которые были заинтересованы в развитии этого спорта и прилагали усилия для его продвижения, строятся всевозможные административные препоны для набора детей в новые группы. Картинговая школа Набережных Челнов - сильнейшая в республике. Пилоты команды «КАМАЗ-мастер», которые год за годом превозносят наш флаг над пьедесталом Дакара, все начинали именно в картинге. На гонки, которые проводились в Набережных Челнах, съезжались сильнейшие спортсмены Поволжья и Урала. И наши челнинские ребята гонялись с ними на равных. Все это было до того, как поменялось руководство картодрома. Сейчас мы можем лишь вспоминать былые достижения и с болью смотреть как наш картодром и секцию хотят развалить. А самое главное, что дети, которые с малых лет занимаются картингом, вырастают отличными инженерами, которые впоследствии могут идти работать на завод. Возможно, среди них будущие пилоты и штурманы основной команды. Неужели город и завод не заинтересован в таких специалистах и в прославлении Команды и страны своими воспитанниками?!» - возмущены родители спортсменов.

Челнинцы активно распространяют письмо в социальных сетях. На него уже успел отреагировать ПАО «КАМАЗ». Родителей попросили связаться с ответственными лицами, чтобы выяснить проблему. Chelny-biz.ru выясняет подробности.

Фото: kamazmaster.ru

Не теряйте связь с новостями.
Telegram
Комментарии
21.11.2019, 14:34

что то кокогин на мэра давит, не любит он его
21.11.2019, 15:43

А он вроде не Женщина чтобы его любить :)
22.11.2019, 06:24

Будующий бугульминец

Так тому же ничего не жалко как говорит "ради города готов и потерпеть"!
22.11.2019, 06:46

Вроде?
21.11.2019, 14:41

Зато будет мотодром имени Наикома...
21.11.2019, 14:47

Гена

К Чагину обращайтесь. Он сейчас депутат и тем более из этого вида спорта пришёл.
21.11.2019, 15:00

Амир

Валить нужно молодежи с города
21.11.2019, 15:28

И без этого все валят. Это просто очередной штрих, которых много. Город отдан на откуп своим строителям и торгошам.
21.11.2019, 15:05

Где же Чагин с трибуны на праймериз говорил столько слов. Где развитие молодежи?
21.11.2019, 15:46

100% кто-то присмотрел себе лакомый кусочек земли!
21.11.2019, 23:45

Намекаете на "успешную" компанию на букву "П"? :)
21.11.2019, 15:53

Что не понятного, нужна земля. Потом сошлюца, что данный картодром не оправдывал себя, есть ему замена в Тукаевском районе мотокросс.
21.11.2019, 15:53

Андрей

Весело я смотрю) надо писать заявление в СКР и в Прокуратуру, пускай проверяют что там с бумагами творится, уверен там есть что посмотреть!
21.11.2019, 17:50

Письмо анонимное. О каком коллективном обращении пишете?
22.11.2019, 11:09

"С ним они также обратились в редакцию Chelny-biz.ru" - написано же...