Еще новости
Подробно


«Челны-хлеб» пытается оспорить решение суда о сносе микрорынка «Восток»

19.11.2019, 12:21

«Челны-хлеб» семьи Юнусовых пытается оспорить решение суда о сносе микрорынка «Восток» в поселке ЗЯБ и признании объекта самовольной постройкой. Компания является совладельцем объекта. Апелляционная жалоба поступила сегодня. Об этом Chelny-biz.ru сообщили в пресс-службе горсуда.

С иском в суд, напомним, обратился «Челныводоканал». Выяснилось, что спорное здание было построено на коммунальных сетях предприятия. Ресурсоснабжающая организация пыталась решить вопрос без суда – владельцам здания предлагали самостоятельно вынести трубопровод, но те отказались. В итоге объект признан самовольной постройкой и подлежит сносу.

«Восток» – это двухэтажное здание общей площадью почти 2 тыс. кв.м. Сегодня здесь находится порядка 20 арендаторов. Помимо «Челны-хлеба», который занимает большую часть первого этажа, это магазины сетей FIX price и «Йола», «ЭкспрессДеньги», аптека, парикмахерская, пекарня, зоомагазин и другие.

Не теряйте связь с новостями.
Telegram
Комментарии
19.11.2019, 12:37

байка

Давно это было. В конце 90х приходилось мне летать в Казань очень часто, иногда раз в неделю или два. Словом, жил на два дома. И вот возвращаюсь раз домой, в Москву, перед уходом звоню жене, спросить, не надо ли чего. Понятно, надо, хлеба не купила, просит меня, по дороге заскочить в магазин. Ладно, зашел в магазин, поехал в аэропорт. Здание терминала Д в Казани и тогда и сейчас - железный сарай, разделенный на две части стеной с дверью. Половина для провожающих-встречающих, половина для улетающих. Причем сперва проходится таможенный контроль, затем уже регистрация. Багажа у меня нет, кладу пакет с хлебом на транспортер, вынимаю ключи и мелочь из карманов, прохожу. Таможня меня останавливает. - Молодой человек, это все ваши вещи? - Ну да, - говорю. - Только батон белого и буханка черного? - опять киваю. Таможенник, мужик средних лет, трет лоб. - Простите... минутку. Объясните пожалуйста, почему вы их везете в Москву. - Здесь они гораздо дешевле. - А... да? Надо же. И каждый раз так делаете? - Бывает. Я часто в Казань летаю. - А... понятно. А другие продукты тоже здесь покупаете? - Случается. Казань очень дешевый город. - Да-да... - таможня зависает окончательно, пользуясь этим, беру пакет с хлебом и прохожу регистрацию. Слышу за спиной голос: "Хлеб дешевле... надо же... дешевле хлеб". И тишина.
19.11.2019, 12:57

Не получится оспорить. Сейчас все владельцы коммуникаций газовики, энергетики и т.д. подают в суд при нарушении правил, мало ли что случится, ответственности никто нести не хочет за тех кто возвёл постройки не законно. Да и суд на себя ответственность не возьмёт, как в Краснодарском крае ввели в эксплуатацию дом по решению суда (который нельзя было вводить), а когда возник пожар сразу по телевидению сказали, что "есть вопросы к судье"....
19.11.2019, 13:55

Спасибо дяде Васе.....
19.11.2019, 14:53

сетевикам надо наносить на дежурку свои коммуникации.
19.11.2019, 15:00

Что за дежурка? Сейчас в кадастре охранные зоны нанесены.
19.11.2019, 15:52

Владимир

Это же надо быть таким упрямым и недалёким, чтобы не идти на мировую и гнуть свою сторону, когда абсолютно не прав и тебе грозит это ударом по репутации, кошельку и времени. Впрочем, это же Челны-Хлеб...
19.11.2019, 15:54

У сетевиков всегда порядок.Не нужно самовольничать.