15:37, 20 Апреля
Еще новости
Подробно


Коммунальщикам поручили спилить 16 га леса в Прибрежном (фото)

07.11.2019, 11:42

В парке Прибрежный сегодня приступили к вырубке деревьев. Такое задание управляющим компаниям Автозаводского района «спустил» исполком Набережных Челнов. Согласно информации Chelny-biz.ru, под топор попали 16 га леса.

Коммунальщики с бензопилами начали работать с утра на территории за рынком «Алан». Парк находится в обслуживании ОАО «Горзеленхоз». Как изданию объяснили в организации, речи о тотальной вырубке леса и сосен не идет. На территории проводятся «уходовые мероприятия», в том числе в целях противопожарной безопасности – санобработка лесного массива, обрезка сухостоя и поросли.



Комментарии
07.11.2019, 11:46

"речи о тотальной вырубке леса и сосен не идет" - а потом бац и территория огорожена забором и планируется новая башенька Профита. Надеюсь челнинцы не допустят этого и встанут горой за такой чудесный парк!
07.11.2019, 12:02

Уже звучит как паранойя
07.11.2019, 12:18

в этом городе все возможно.
07.11.2019, 12:21

Не у всех жильё есть ещё. Кстати, место то действительно не плохое. Я бы рассмотрел покупку.
07.11.2019, 12:51

С таким руководством города держи ухо востро! Лучше перебдеть, чем недобдеть!
08.11.2019, 01:26

"....Челнинцы не допустят этого и встанут горой за такой чудесный парк!..." да кто их спрашивать будет...
07.11.2019, 11:52

Спасибо работникам что убираются в лесу
07.11.2019, 12:10

Житель города

Странное решение о частичной выручке, прикрываясь сан.очисткой. Возле жилых домов-то, сухие и гнилые деревья не могут срубить, ссылаясь на отсутствие разрешения со стороны Исполкома. А тут прям аттракцион щедрости.
07.11.2019, 13:49

Согласен, два дерева возле подъезда гнилых не могут срубить, а тут 16 га леса
07.11.2019, 13:08

Оппа решили последний кусок земли продать
07.11.2019, 13:45

Продавать никакую землю не будут, отдадут «спасателю» дольщиков. Выводы делайте сами. Легальное рейдерство муниципальной собственности
07.11.2019, 14:55

Как минимум не спроста. Бибишевский «выставочный центр» появился исключительно из соображений неухоженность абсолютно здоровых деревьев (было видно по срезам) и из-за сбора алкание (в следствие недоработки некоторых служб) сейчас нам внушают, что все прекрасно. Здесь обязательно что-то появится, просто грязную работу сделают за счёт города и отдадут без конкурса очередному «Бибишеву», а все жители умоются в очередной раз
07.11.2019, 15:10

Правильно

Деревья уже все без листьев стоят - значит, сухостой. Вали их все налево и направо
07.11.2019, 18:20

То что листьев нет это называется конец осении явление ЕЖЕГОДНОЕ, а пилят полноценные деревья
07.11.2019, 16:45

Может экологов подключить. Такие решения пугают. Чтобы снять все вопросы, привлечь эколого.
07.11.2019, 17:47

Под жилой комплекс готовят. Место очень уж сладкое.
08.11.2019, 07:51

вроде как то хотели там жк Грин Лайн построить,не?
07.11.2019, 20:29

Костамону просто без сырья, все что можно по закону уже вырубили в Татарстане, теперь под видом санитарных чисток будут парки вырубать(
07.11.2019, 20:53

лена

на гэсе в 5 комплексе не хотите обрезание сделать,а то глаз выколи
08.11.2019, 09:48

:)))

"... не хотите обрезание сделать..." Лена, это Вы о чём ???? :))) У деревьев проводят обрезку...
08.11.2019, 09:44

Нужно напечатать полное название и номер постановления, а также имя ответственного и/или инициатора, чтобы потом не появились "неустановленные лица из исполкома", когда придётся в суде это дело исследовать
08.11.2019, 09:46

- У нас в компании работают даже иностранные специалисты! - И кто же дворник? Узбек?
08.11.2019, 18:47

.

Сегодня 08.11.19 прогулявшись в парк прибрежный можно увидеть как за офисом ттса вырубили все деревья, так, что даже пней не видать... явная зачистка территории происходит... аууу компетентные госорганы, не пора ли проверить данное действие...