16:25, 24 Апреля
Еще новости
Подробно


Есть первые «жертвы» непогоды - шквалистый ветер дошел до Челнов (фото)

28.10.2019, 15:40

Шквалистый ветер, о котором предупреждало МЧС, дошел до Набережных Челны - есть первые разрушения. Так, возле пешеходного тротуара у ГЦДТ ураган повалил большое дерево. К счастью, в этот момент рядом никого не было. Сейчас с территории его убирают сотрудники учреждения.

Также повреждена кровля остановочного павильона «Электротехников». На видео, которым в соцсетях поделились челнинцы, видно, что местами на конструкции отсутствуют пластиковые листы, другие болтаются под порывами ветра.

Напомним, в Татарстане объявлено штормовое предупреждение с усилением ветра до 25 м/с. В связи с возможными чрезвычайными ситуациями до 23 часов сегодня, 28 октября, МЧС ввело режим «повышенной готовности» для сил местных пожарно-спасательных гарнизонов республики. В том числе приказ распространяется на руководящий состав и дежурные смены поисково-спасательных отрядов Набережных Челнов.

Сегодня в Казани из-за оторвавшегося листа кровли повреждения получили восемь машин. В Агрызе оторвало фрагмент крыши отделения пенсионного фонда. Такие же повреждения получают здания в соседнем Нижнекамске. Кроме того, поступили сообщения об отключении электроэнергии в 38 населенных пунктах.


Есть первые «жертвы» непогоды - шквалистый ветер дошел до Челнов (фото)

Есть первые «жертвы» непогоды - шквалистый ветер дошел до Челнов (фото)



Комментарии
28.10.2019, 19:44

Чук

Как можно такое слушать ??? Это музыка или кого то пытали ??