Еще новости
Подробно


Из детсадов вывезли более шести тысяч б/у покрышек. Говорят, что за три года

28.10.2019, 14:43

Из детских садов в Набережных Челнах вывезли и утилизировали 6 420 шин. Такими данными отчитался начальник управления образования Рустем Хузин, отвечая на запрос челнинцев. Официальный ответ чиновника опубликовало «Родительское сообщество Татарстана».

В письме также отмечается, что мероприятия по утилизации автомобильных шин в автограде ведется уже на протяжении трех лет – видимо, намекая на то, что весенний «бунт» здесь не при чем. «Работа в данном направлении будет продолжена», - пообещал Хузин.

Напомним, что в мае общественники жестко раскритиковали любовь детских садов Казани и Челнов к автомобильным покрышкам и пластиковым бутылкам. Родители указывали на то, что покрышки сделаны из вредных химических соединений и имеют статус отходов 4 класса опасности, поэтому дети не должны находиться с ними в контакте. Активисты вышли с обращением в Роспотребнадзор по РТ. Исполком автограда тогда ответил родителям, что нормативов, запрещающих использование автопокрышек, не существует. А отработанные колеса являются малоопасными отходами и, согласно ГОСТ, могут быть применены для обустройства детских площадок. Родители, в свою очередь, жестко раскритиковали и этот ответ. Позже Роспотребнадзор сообщил, что будет наказывать детские сады за использование автопокрышек и других отходов производства на игровых площадках, в случае нарушения должностные лица будут привлекаться к административной ответственности.

Фото: 1yar.tv

Комментарии
28.10.2019, 15:52

глупости. за три года... только что они начали убирать
28.10.2019, 16:13

52 садик - ни одной покрышки не убрано, там, по-моему, кроме покрышек и нет ничего. Даже деревья вросли в покрышки, кто до этого додумался, ужас.
28.10.2019, 20:04

Только в России у нас может встретить такие отходы как шины для благоустройства. Колхлз одним словом. Давно пора этот позор выбросить и сделать нормальные благоустроенные площадки
28.10.2019, 23:59

Кто придумал такие глупости?! Следуя банальной логике, надо каждому выбросить колеса автомобиля, потому что дети также ежедневно находятся в контакте с ними)))) Уточните у этих активистов, как они обходят данное явление!)))
29.10.2019, 08:53

Покрышки убирают не из-за заботы о детях, а из-за безопасности в состоянии нарастания митингующих настроений