Еще новости
Подробно


Первый моноспектакль «Мастеровых» признали «бесстрашным»

28.10.2019, 14:19

Первый моноспектакль «Мама» в репертуаре русского драматического театра «Мастеровые» стал победителем VI Международного фестиваля спектаклей малых форм «Северные встречи». Его отметили в номинации «За актерское бесстрашие».

«Маму» по пьесе Аси Волошиной, напомним, поставил главный режиссер театра Денис Хуснияров, главную роль в нем сыграла заслуженная актриса РТ Марина Кулясова. Фестиваль «Северные встречи» проходил в Нижневартовске с 24 по 27 октября. Конкурсная афиша состояла из 11 спектаклей театров из Индии, Таджикистана, Франции. Россия была представлена двумя театрами из Санкт-Петербурга, театрами из Мытищ, Набережных Челнов и Ярославля. В творческий экспертный совет вошли театральные критики России и Германии.

Как отмечают в театре, не только экспертный совет фестиваля высоко оценил постановку. Слова благодарности в адрес актрисы звучали от зрителей. «Мама» – это незабываемые эмоции. Спасибо Вам за искренность!» – оставил записку один из них.

Как ранее призналась в интервью Chelny-biz.ru сама Марина Кулясова, спектакль «Мама» дался ей непросто.

– Я к нему начинаю готовиться дня за четыре, морально настраиваюсь, обязательно делаю прогон, потому что играю редко, текст забывается. То есть я «беременею» ей за четыре дня, она во мне живет до того, как я выйду на сцену, а когда «Мама» проходит, наконец, меня отпускает. Когда вышла премьера, было несколько спектаклей подряд, и я просто не помню, как это прошло, – рассказывала актриса.

Комментарии
28.10.2019, 20:20

Роман

Видел все спектакли мастеровых. Этот-вообще не зашёл. Героиня,которую великолепно сыграла Марина Кулясова, мне вообще не близка, наверное поэтому. Мат со сцены, вывернутое наружу изнасилование с оральным трешем,наверное кто то и любит такие экзерцисы. Спектакль для фестивалей, для типа продвинутой утонченной публики, закидывающей кокс в одну ноздрю, второй выдыхающая ненависть к Сталину. ( Даже сюда Кобу впихнули). В общем,Ася Волошина мне не зашла и тонкие струны моей души не зазвенели))) а вот Три сестры-браво и актерам и Антону Павловичу.
28.10.2019, 21:39

молодцы!
29.10.2019, 12:58

Роман, просто вы не женщина) МАМА очень психологически сильный спектакль