Еще новости
Подробно


Суд Челнов отказал противникам Бибишева в возможности оспорить застройку

25.10.2019, 07:28

Набережночелнинский городской суд сегодня отказал жителям дома 17/03, которые выступают против строительства выставочного центра Дамира Бибишева, в восстановлении пропущенного срока апелляции. Заявители, напомним, рассчитывали отменить решение 2015 года, которое признало застройку законной, и не было никем обжаловано.

Коллективную апелляционную жалобу, напомним, подали 24 жителя. По их словам, чем дальше стройка, тем хуже ситуация – в квартирах темно как в подвале.

– Все прикрываются сейчас решением 2015 года, которое было вынесено по заявлению бывшего жителя дома о проверке законности выделения участка. Это решение ни в апелляционной инстанции, ни в кассационной проверку на законность не проходило, никто его не обжаловал, – отмечала ранее представитель одного из заявителей Елена Деревлева.

Как указывают в своей апелляции жители, это был «умышленно созданный сторонами судебный спор для подтверждения судебным актом законности выделения земельного участка». Тем не менее, это решение является преюдициальным. Сейчас сроки для апелляции упущены, суд их не восстановил, но заявители намерены обжаловать это решение.

– У них есть апелляционная и кассационная инстанции. Причем кассация будет не здесь, в Татарстане, а в Самаре. Люди настроены серьезно и намерены дойти до Гааги, – комментировала адвокат.

Не теряйте связь с новостями.
Дзен.Новости
Комментарии
24.10.2019, 17:02

Гена

Сочувствую жителям этого дома, чьи окна выходят на эту коробку. Полный бардак у нас в городе! Путина надо будет в декабре пригласить на открытие этого здания. Посмотрим, что он скажет.
24.10.2019, 21:00

Достроят и красиво у них будет. Как в 14 кс. Против магазина были, а сейчас все в него ходят. И парковка удобная стала и жителям и тем кто в магазин приезжает.
25.10.2019, 14:13

Ага, а особенно жителям 14 комплекса нравятся высотки вместо школы, все так рады, до слёз прям!
25.10.2019, 14:45

Садик там шикарный. Очень красивый. И парковка возле него есть. У меня лично нет там никаких проблем. Спокойно езжу и машину ставлю
25.10.2019, 14:18

Где вы удобную парковку у магазина в 14 увидели? Мест нет, проехать невозможно, дорога с Усманки в комплекс узкая и убитая, раньше хоть на месте магазина машины ставили(
25.10.2019, 14:44

Дорогу так -то шире сделали. И стоянку увеличили, закатали как положено. Это некоторые самозахватчики комментируют. Лично под свой автомобиль хотели использовать.
24.10.2019, 17:15

Кривосудие по Челнински , клановая мафия контролирует судебную систему Татарстана .
24.10.2019, 18:10

многие именно в Самару подают кассации. Не надеются на честность, справедливость здешних судов к простым людям.
24.10.2019, 20:57

Кассации все подают в Самару. Правила такие.
25.10.2019, 00:43

Ну не знаю. Правила или не правила. Знаю факт и все можете проверить. Майонез "Махеев" на перепелином яйце, производится только в Самарской обл. Местный Ricco первый выпустивший у нас на перепелином яйце, увидев как Махеев выпустил аналогичный продукт, заябил в суд. Типа чуть ли не патент украл. В Казани Барышев проиграл. Послал аппеляцию в Самару. А там суды татарами не куплены похоже. Самарский суд дал вердикт. Что в составе майонеза есть яйца. Конкретно какие? Не описано в госте. Да хоть крокодильи! Не могу знать в какой там деревне, в Самарской области, построен завод по производству майонеза да и не только.. И Самара с него имеет не хилые налоги. Эссен продакшн и Самара все рады.
25.10.2019, 08:42

В Самаре работают выходцы из судебной системы Татарстана . Контролируют как надо. Так что без иллюзий.
24.10.2019, 19:01

Кто бы сомневался в подобном исходе... Дела по 14 и 37 комплексам закончились аналогично нелогично... Не опускайте руки, уважаемые горожане, правда на Вашей стороне. История все расставит по своим местам!
24.10.2019, 19:08

Да не против жители уже давно, успакойтесь федосов с деревлевой
24.10.2019, 19:16

У Деревлевой всегда чудо заявления. Сама не знает что подает и жителей зря в заблуждение вводит.
24.10.2019, 19:27

Для деревлевой, которая не знает чем занимается Гаагский. Гаагский суд – это популярная международная организация, которая была создана в 1889 году. Идею по созданию суда воплотили участники гаагской конференции. Благодаря ним появился суд принимающий участие в решении мировых конфликтов. Данный суд выступает арбитром в различных конфликтах государств, спорах между правительственных лиц и государства, организаций и граждан. Елена сдай свою адвокатскую корочку.
24.10.2019, 19:52

Гоните скорее этих псевдо юристов от себя жители. Они вас под уголовную статью подведут
25.10.2019, 11:27

уже подвели
24.10.2019, 21:39

Уважаемые Жители, ваше дело правое!
24.10.2019, 21:42

Ужас. Страшно становится жить.
24.10.2019, 22:17

Пантелеев Алексей

29ки по прежнему рулят в Челнах! ОПГ никуда не ушли...
24.10.2019, 22:42

Хороший центр получится.
24.10.2019, 22:48

Нннэа

Ну и для кассации срок прошел...
25.10.2019, 10:01

кончено прошел, только "мега" юристы деревлевы законов не знают просто
25.10.2019, 11:25

да все они знаю, просто федосова на деньги разводят таким образом, а тот верит каждому их слову ка ребенок.
24.10.2019, 23:06

Аххахах!) вот так вот!)
25.10.2019, 09:47

"...дойти до Гааги" Какие красивые слова. Только Деревлева может ими разбрасываться, сама не понимая что говорит. Зато люди верят, деньги платят. А по сути? По сути ничего. Вроде писали еще об одном решении по земле. Там жители подали апелляционную жалобу, а потом отозвали. Почему? Федосов не заплатил?
25.10.2019, 11:35

Рафа

Не будет здесь не какой выстовки. Если не дай бог будет пожар как в арарате. Одумайтесь пока не поздно. Это бибишеву и друзьям из исполкома
25.10.2019, 12:27

Угроза поджега????
25.10.2019, 12:21

Это просто бизнес-единица. И Бибишев и разрешители из исполкома не собираться жить в Набережных Челнах. Это понятно, потому, что ведут себя как временщики на чужой территории. Отсюда и все действия. Срубить или сразу и понаставить коробок, где на этапе строительства написано «Продажа» и «Аренда». Неужели нет возможности не плодить этих ождающих покупателей и арендаторов? Уничтожаем скверы и газоны для таких Бибишевых. Неужели ещё в городе есть наивные, считающие, что строится выставочный зал?