Еще новости
Подробно


«А попробуйте несвежий салат» – о чем пишут в книге жалоб ТД «Челны-хлеб»

24.10.2019, 07:31

Жители Набережных Челнов жалуются на испорченную продукцию и сервис в сети «Челны-хлеб» семьи Юнусовых. Претензии челнинцы оставляют в книге жалоб, которую магазин ведет в социальных сетях. Она, кстати, доступна для всех пользователей.

Одна из покупательниц рассказала о необычном сервисе, свидетелем которого она стала в одном из магазинов сети в Автозаводском районе.

«Наблюдала такую картину. Стоит продавец за прилавком с развесными салатами, к ней подошла покупательница, спрашивает: "а спаржа свежая?". Продавец отвечает: "нет". Покупатель: "а выглядит нормально". На это продавец предложила зайти за прилавок и попробовать салат. Женщина зашла, продавец достала ей тару с салатом и дала ложку, покупатель попробовала и салат убрали на место. Продавец видела, как я за всем этим наблюдаю, но реакции никакой не было. Я пожалела, что не успела снять на камеру этот ужас, просто была в шоке». Она же добавила, что от мясных отделов исходит ужасный запах. Проблема в холодильниках, уверена челнинка.

Другую покупательницу возмутило состояние фруктово-овощных прилавков.

«Возмущена до предела! В последнее время фрукты и овощи не перебирают, зато один из сотрудников ходит с важным видом и ни на что не реагирует. Сегодня на просьбу вынести перец он мне заявил: "Бери там! (т.е. гниль!), вел себя как торгаш с советского рынка, на "ты". Пришлось разговаривать на повышенных тонах, только после этого вынесли нормальный товар. Может стоит при приеме на работу объяснить, как правильно разговаривать с покупателями?»

В Центральном районе пожаловались на беременную заведующую, которая «просто дорабатывает».

«Срочно примите меры в отношении заведующей магазином! Более неадекватного сотрудника трудно найти... Нахамила нам с мужем! На просьбу говорить вежливым тоном ответила хамством и фразой: «И че? Я тут главная и вообще дорабатываю до декрета...». В магазине жуткий запах фекалий! Магазин превратился в жуткую забегаловку. Ходили в этот магазин с самого его открытия- эту «заведующую» видели впервые.... такими темпами она оставит точку без персонала и покупателей!» - отписалась покупательница.

«Сегодня в отделе салатов и мяса БЕЗ ПЕРЧАТОК!!! Начала накладывать салат и потом своим пальцем допихивала то, что вышло за края тары! На вопрос «почему без перчаток?» ответила, что администрация магазина их не выдает, а в пакете ей неудобно! Почему администрация допускает такую халатность?»

Примечательно, что челнинцы недовольны как товарами собственного производства «Челны-хлеба» (рыбные косточки в пирогах, червей в рыжиках и посторонние элементы в хлебе), так и продукцией других торговых марок, которую сеть реализует. Также жители часто жалуются на отсутствие хлебобулочных изделий на прилавках в вечернее время.

Отметим, электронная книга жалоб «Челны-хлеба» существует с 2013 года. Модераторы реагируют почти на каждый пост.

Фото: businessman.ru

Комментарии
24.10.2019, 07:57

напишите еще про хлеб. он никогда не бывает свежим в челны-хлеб. а ведь хлеб для большинства людей- продукт каждодневного рациона. Но во всех магазинах сейчас хлеб от Челны-Хлеб, который на вкус всегда как прошлогодний
24.10.2019, 08:46

Модераторы на посты реагируют, а в магазинах ничего не меняется)))) ну ничего, главное на посты отвечают)
24.10.2019, 13:20

13

Можно и обезьяну посадить реагировать
24.10.2019, 08:49

mr.robot

ЛЕНТА куда лучше
24.10.2019, 10:03

это вы намекаете, чтоб возле дома пооткрывали маленькие ЛЕНТОЧКИ? потому что иначе каждый день топать на край города за свежей булкой нет смысла. к тому же пока его обойдешь, из-за одной булки и в длиннющей очереди не захочешь стоять.
24.10.2019, 11:59

пекарни на каждом шагу
24.10.2019, 13:26

там не вкусно
24.10.2019, 09:14

Руслан

Ещё пару лет, и пятёрочка выдавит из региона всех местных игроков. Ради этого они готовы работать в убыток. ЧХ не может себе позволить себе такого. Отсюда вытекают низкие зарплаты, на которые идут хамоватый персонал, нет инноваций и развития. А что будет, когда настанет монополия - людей, принимающих решения не волнует, к этому времени никто из них здесь жить не планирует.
24.10.2019, 13:05

Значит надо брать испорченные продукты в ЧХ, чтобы поддержать своих и отгородиться от монополий! Вот это логика, Руслан! Браво!
24.10.2019, 15:08

Руслан

Где в моем сообщении Вы увидели призыв ходить в ЧХ? Сам предпочитаю пятёрочку последний год, хотя рядом с домом 2 ЧХ. Наконец-то открывают и пятёрочку. Нутром понимаю, что нужно поддерживать местных, но здравый смысл не позволяет.
24.10.2019, 15:10

будешь потом брать те же испорченные продукты у монополий, за ценник не скажу
24.10.2019, 13:21

13

Просто у некоторых жадность - второе имя
24.10.2019, 09:21

Не понимаю покупателей, которые пытаются, при огромном сопротивлении, поменять что-то в этой торговой сети? Вроде недостатка в торговых точках не наблюдается. Просто перестаете ходить в этот магазин и идёте в другой. Если владелец не заинтересован в клиенте - он его потеряет. Просто закроется еще одна помойка.
24.10.2019, 09:44

так и делаю
24.10.2019, 09:26

Второй день после творога с Челны Хлеб,в животе шум и гам)) Ранее уже говорили что некачественную молочку продают.
24.10.2019, 09:29

не знал про такую книгу. пойду тоже. моему творчеству не будет предела))
24.10.2019, 09:30

Довольно часто беру в "Челны Хлеб" после работы свежий вкусный хлеб. Может вы утром заходите?
24.10.2019, 09:30

Ирина

Свежий хлеб вывозят после обеда,когда акции на скидки пенсионерам заканчиваются. С полоской та же история. Про овощи.... Дорогие,некачественные. Это неуважение к людям!
24.10.2019, 09:32

Всё однозначно ДОРОГО! Местным не выжить против федеральных сетей.
24.10.2019, 09:35

В Челны Хлебе всегда горячий хлеб. Это самая крутая компания.
24.10.2019, 10:31

...в которой вы работаете?)
24.10.2019, 09:44

Александр

Последняя местная сеть и сами себе вредят. Я думаю если это сеть закроется то владельцы переживать не будут , с дадут торговые площади в аренду . У них совсем в неплохих местах находятся обьекты. А хлеб раньше был вкуснее, не точто сегодня продают..
24.10.2019, 09:54

по моему это "заказ" пятерки или магнита или еще какого нибудь федерала, уж больно сильно их атакуют. Проблемы есть в любом магазине, если копнуть глубже, но копают именно ЧХ
28.10.2019, 08:02

про всякие "славный" мы и не говорим, т.к. о них не нужно говорить- однозначно все- просрочка. с ЧХ-то все намного лучше. Просто нужно кое-что подправить
24.10.2019, 10:05

Как то

Сейчас весь персонал будет утверждать обратное собственнику) Анекдот прям.. Если перестали ходить в публичный дом, не кровати нужно двигать, а людей менять..
24.10.2019, 11:40

.

хорошая идея... только никто не идет в магазины работать, в какой продуктовый не зайди, везде требуются работники...
24.10.2019, 12:03

Как то

В принципе я был прав ( по поводу обратного) даже тут начали доказывать. С линейным персоналом у всех есть вопросы. Рынок немного поменялся, по мимо коммерции и цен ещё нужно научиться оказывать услуги. На одном названии/ бренда уже не выедешь. Если ещё и доверие потерять... тогда смысл. Я не говорю что все плохо, есть позитив. Но Работать надо
24.10.2019, 10:55

овощные отделы реально бесят. тухляк толкают. совсем тухляк еще и уценят и продают.
24.10.2019, 11:48

в курсе

в пятерке овощи не лучше а порой хуже а из холодильника с мясом воняет рядом не встать, если что это на зяби, может в новом городе другие пятерки...
24.10.2019, 12:13

Прекращайте туда ходить! Цены ужас и обслуживание тоже
24.10.2019, 14:01

Никакие "заказы" и "засланцы" Пятерочки и Магнита против ЧХ не нужны, эта сеть сама себя уничтожила практически некомпетентным руководством и неквалифицированным персоналом))) бизнес можно передать по наследству, но как долго он просуществует это уже зависит от опыта и знаний наследников))) и не таким "монстрам" конец приходил)))
24.10.2019, 14:38

Для меня ЧХ перестал существовать уже когда они челнинского блогера засудили за свою же просрочку.
24.10.2019, 17:22

Не смогли засудить же, проиграли)
24.10.2019, 18:20

Магнит тоже не ахти. Вечно ценники неверные. Пятёрочка ещё ничего, но зависит от магазина. Я хожу теперь в перекресток, т.к. надоело ругаться в магните
24.10.2019, 20:13

Зарплата копейки вот вам результат
24.10.2019, 22:19

А вот раньше каких только магазинов продуктовых не было, а сейчас выбора нет. По всей сети любого гипера одинаковая линейка. Челны хлеб ещё старается новые продукты завозит, в отличие от федералов
25.10.2019, 00:07

Да все сети такие. Что местные "Челны-Хлеб", " Эссен" Знаю, видел и цеха и оборудование ремонтировал. "Бахетле" ??? В "Бахтеле" сразу скажу фарш из хвостов коровьих не делают. Тортики их фруктовые бесподобно вкусные, ну по крайней мере 3 года назад сам видел, не из затухающих фруктов. Как то пытаются марку качества держать. Ну извините и ценник. А тараканов.. Рука лицо. Везде одинаково. Тучи. Морят конечно. Прыскают. Они в оборудовании прячутся. Сейчас все на электронике и процессорах. Вышибают только в путь. Вот нет у меня рядом челны хлеб. Под боком что бы. Нравится магазин в 37 комплексе на Раскольникова. Вот нравится и всё. Есть да, такие гадюшники. Просто там был. Беда!!! В 32 ксе, на Уют тоже покупать можно. Ни один ГЭС овский, Зяб не советовал бы
19.01.2021, 16:47

Михаил Юрьевич Корепов

Крайне не доволен работой магазина Челны хлеб, расположенным в торговом центре "На Сююмбике" на пересечении пр. Вахитова и Сююмбике. Очень любят в этом магазине обсчитывать покупателей. Часто стоимость товара на ценнике расходится со стоимостью в чеке на кассе. И каждый раз находятся оправдания: то весы неправильно запрограммированы, то код товара не тот, то работники безответственные, но суть одна - проверяйте чеки и сравнивайте. Меня несколько раз так обсчитывали, приходилось делать перерасчёт, но всегда кассиры были вежливы. Сегодня, когда в очередной раз обнаружились расхождения в стоимости сырного соуса Heinz по цене 65р.99 коп.(по ценнику) и 89руб.99 коп.(в чеке), я обратился к кассиру (2 касса), которая пробивала мне чек, она отказалась со мной разговаривать и велела все проблемы решать самому( нести ей ценник, искать продавца в торговом зале), а она не при чём. Не хотелось устраивать скандал из-за небольшой суммы, но хамство кассира оставило неприятный осадок. Напрашивается вывод: или подобный беспорядок узаконен и недостачу покрывают за счёт покупателей, или персонал непрофессионален и позорит магазин. Даже не хочется приходить в этот магазин, тем более что альтернатива есть. Магазинов хватает.
27.09.2021, 19:22

Елена

Согласна с Вами!