Еще новости
Подробно


Промпарк «Развитие» подбирает в Челнах землю под третью очередь

22.10.2019, 11:06

Земельный участок под третью очередь строительства промпарка «Развитие» подбирают в Набережных Челнах Две первые на данный момент полностью заняты резидентами.

Как сообщил Chelny-biz.ru директор парка Константин Пучкин, последние земельные участки заняли компании «СпецРемКам» и «Промышленная безопасность». Первая уже вышла на площадку, стартовали земляные работы. Проекты резидентов, напомним, одобрили в августе. Сейчас промпарк ведет работы по дальнейшему развитию.

– Мы получили реестр свободных земельных участков в Набережных Челнах, определили приоритетные и готовим запрос в исполком с просьбой согласовать тот или иной из них, – рассказал Пучкин. – Есть понимание, где хотелось бы, чтобы появилась третья очередь. Есть варианты интереснее по расположению, ближе к сетям, чтобы потребовался не очень большой объем инвестиций. Сейчас мы должны определить земельный участок, после этого начнется работа над инфраструктурой, точками подсоединения, получению техусловий, лимитов и так далее. После этого можно будет начинать проектирование, привлекать финансирование и принимать заявки.

Сейчас в промпарке «Развитие» есть пять уже функционирующих резидентов: ПК «Вега-М» (производство инструментов для нефтедобывающей отрасли), «Луч» (производство теплового оборудования под брендом Termata), «Идея комфорта» (фабрика мягкой мебели), ПКФ «Камафлекс» (производство гидравлического оборудования) и «Пенопласт НЧ». Еще три предприятия запустят в этом году. Всего с учетом двух новых здесь 20 резидентов.

Фото: business-gazeta.ru

Не теряйте связь с новостями.
Дзен.Новости
Комментарии
22.10.2019, 20:17

житель города

В статье все красиво, а на самом деле и в первой и второй очереди часть резидентов фиктивные. Кто хоть немного умен тот все понимает. Сейчас взяли землю бесплатно или за копейки, за три года залили только фундамент, и продают в три дорого. Похоже связаны с управляющей компанией... А государству из бюджетных денег сейчас надо опять вбухивать в коммуникации, уже в третью очередь! везде бардак и коррупция, противно читать...
23.10.2019, 09:09

Эмиль

Прокуратура должна проверить таких резидентов и их выгодную деятельность...
23.10.2019, 12:41

нормальный такой схемач по получению земли. из 20 работают 5 :)
23.10.2019, 13:24

А управление по поддержке предпринимателей в Мэрии куда смотрит? Надеюсь не в доле)