Еще новости
Подробно


Уголовное дело на экс-директора МУК «Центральный» прекращено

09.10.2019, 12:01

Уголовное дело в отношении бывшего директора МУК «Центральный» Ильшата Гилязева прекращено. Мужчину подозревали в мошенничестве и злоупотреблении должностными полномочиями. Как стало известно Chelny-biz.ru, в действиях Гилязева не нашли состава преступления.

Напомним, ранее сообщалось, что бывший директор МУК мог начислять себе завышенную зарплату и премии. Ущерб оценивался в более 579 тыс. рублей. Подробности дела выдавало МВД и Следственное управление Татарстана. Кроме того, сообщалось, что сотрудники отдела экономической безопасности и противодействия коррупции УМВД Набережных Челнов выяснили, что в 2018 году был заключен контракт между управляющей компанией и индивидуальным предпринимателем на организацию круглосуточной вахты в одном из домов города. Как сообщала пресс-служба МВД, в действительности вахта в доме была организована самими жильцами задолго до этого и оплачивалась ими же. Якобы Гилязев и неустановленные лица незаконно получили от фиктивной организации вахты более 244 тыс. рублей.

Не теряйте связь с новостями.
Дзен.Новости
Комментарии
10.10.2019, 05:07

Пример безнаказанного воровства в сфере ЖКХ дан.Начислял себе самую большую зарплату ,сотрудников нанимал через ООО не платя налоги,кошмарил жителей платой за Одн и так легко ушел от ответственности.