Еще новости
Подробно


В Челнах выставили на продажу здание, признанное самовольной постройкой

08.10.2019, 13:15

В Набережных Челнах продают проблемное здание магазина «Альпак» -часть объекта признана самовольной постройкой. Объявление появилось на фасаде торгового центра, под демонтаж попадает его входная группа.

Хозяйкой объекта является Раушания Багдалова, площадь ее административного здания с кафе и магазином составляет 748,1 кв.м. Багдалова построила входную группу, но управление архитектуры, градостроительного и жилищного развития письмами от 2 апреля и 23 апреля 2018 года отказало в выдаче разрешения на строительство, исполком признал постройку самовольной реконструкцией. Владелица же настаивала на том, что реконструкция прошла с соблюдением земельного и градостроительного законодательства, не создает угрозы для жизни и здоровья граждан, не нарушает прав и законных интересов других лиц. Тем не менее, в декабре Арбитраж удовлетворил иск исполкома, была апелляция, кассация, но решение осталось прежним – снести. Суды пришли к выводу, что в результате реконструкции был создан новый объект недвижимости, на строительство которого требовалось получение разрешения, а после завершения реконструкции и разрешения на ввод.

Женщина, отмечается в документах суда, ни до начала строительства, ни в процессе не предпринимала необходимые меры, чтобы узаконить свой объект.

Ранее Chelny-biz.ru сообщал, что исполнительный лист по пристрою был передан в службу судебных приставов.

Комментарии
08.10.2019, 16:50

А эта входная группа как находясь на муниципальной земле не нарушает ни чьих прав и законных интересов. Это можно понять, что они договорились или власти не контролируют своё имущество. Интересно, а так всем можно?
09.10.2019, 08:22

Челнинец

Конечно всем можно. Вот же строят торговый центр возле дома 17/03.