Еще новости
Подробно


Челны попали в рейтинг городов, где развит рынок самодельного алкоголя

23.09.2019, 14:17

Набережные Челны попали в топ-10 рейтинга Финансового университета при Правительстве РФ, в котором собраны города с самым развитым рынком самодельного алкоголя. Автоград занял в топе третье место после Новороссийска и Курска.

Аналитики университета отмечают, что производство и потребление самодельного алкоголя является одним из опережающих индикаторов экономического положения в стране. По их словам, рост потребления самодельного или нелегального алкоголя означает снижение реальных доходов граждан и наоборот. По мере ухудшения платежеспособности население старается перейти с дорогого легального алкоголя на более дешевую продукцию собственного производства, или алкоголь, циркулирующий на «черном» рынке, уверены эксперты.

Отметим, в рамках исследования аналитики оценили распространенность производства самодельного алкоголя по городам с населением более 250 тыс. человек. Социологический опрос населения проводили летом и осенью 2019 года.

В целом по России 4,5% респондентов знакомы с примерами самогоноварения или изготовления вина в домашних условиях. И еще 1% респондентов известны случаи торговли самодельным алкоголем. При этом аналитики также утверждают, что, согласно результатам исследований, за последний год производство «самогона» и объем торговли им в России практически не растут.

Фото: realstory.mirtesen.ru

Комментарии
23.09.2019, 15:53

Тут причиной является не только уменьшение покупательской способности доходов населения. но и снижение качества алкоголя. Алкоголь. который продается в магазинах города крайне низкого качества, в прочем, как и вся продукция, продаваемая в наших магазинах. Из-за того. что страна отошла от ГОСТов, качество производимых продуктов на самом низком уровне. Оно соответствует ТУ, но ТУ- это чушь. В магазинах города даже хлеб не где купить. Везде только продукция ЧелныХлеб, которая отличается самым ужасным на свете качеством хлеба. Хлеб Челны Хлеба- самый не качественный и не вкусный на свете.
23.09.2019, 16:55

У людей денег нет. А круглый хлеб раньше из Челнов был знаменит и пользовался огромной популярностью не только в Челнах, увозили и в соседние города и за пределы республики.
24.09.2019, 07:50

Согласен, раньше он был таким. Но сейчас и вправду не съедобен
23.09.2019, 17:20

Скоро налог придумают за самогон
23.09.2019, 23:14

Денег хватает, но пью в основном самогон - батя гонит практически чистый спирт отличного качества. Водку почти не потребляю, ибо реально по качеству дурь. Если и пью водку, то импорт, например производства Швеции.
24.09.2019, 22:48

а на утро французике булочки, сказочник это ту одну которую ты купил в дюти фри?
25.09.2019, 07:36

В Метро конечно уж.
12.11.2019, 14:05

Дмитрий

В 40/13 со стороны проспекта Чулман, возле арки, помещение небольшое - около парикмахерской, как торговали много лет назад так и торгуют прямо в дверях окошечко имеется. Раньше фанфурики завозили на отечественных авто, а сейчас на джипах немецких.Кошмар! Алкаши этой точки не дают прохода через арку и пешеходный переход через пр-кт Чулман - уже не просят , а требуют денег!!!