Еще новости
Подробно


Вилле Хаапасало показал фильм про Челны: «КАМАЗ» и камская щука

04.09.2019, 14:39

Финско-российский актер Вилле Хаапасало презентовал цикл фильмов о Татарстане, один из которых посвящен Набережным Челнам. Презентация на финском языке прошла в Хельсинки, сообщает госкомитет РТ по туризму.

В серии, посвященной автограду, зрителям показывают панорамные виды набережной Тукая, Нижнекамской ГЭС, бульвара Энтузиастов, промышленной площадки ПАО «КАМАЗ» и т.д. Хаапасоло включил в видеоряд свой стендап на Энтузиастов, где рассказывает про памятники и бизнес-центр «2.18». Далее актер отправился на «КАМАЗ», где побеседовал с Виктором Поляковым, заместителем директора автомобильного завода по персоналу. Камера пробежалась по заводской площади, запечатлев рабочий процесс и сотрудников. Хаапасало задал вопрос про численность работников.

- 42 тысячи человек!!! Это просто целый город! – восхитился актер, услышав ответ. - Практически весь город работает на заводе!

Актер также успел поговорить с сотрудниками конвейерной ленты, где производят кабины для грузовиков. Затем прокатился в салоне флагмана «КАМАЗа» - кабине К-5.

- Конечно, одно удовольствие ездить на такой машине! Очень круто! - восхитился Хаапасало.

Заключительной частью экскурсии стала рыбалка на Каме, где актер в сопровождении челнинских рыбаков поймал среднего размера щуку.

Напомним, съемки фильма прошли с 23 июня по 3 июля 2019 года. Цикл передач состоит из 10 серий, которые уже можно посмотреть на финской медиа-платформе Kalastus TV. По словам актера, у съемочной группы ушло две недели на то, чтобы объехать самые интересные места в Татарстане и заснять все на пленку. Вилле рассказал, что в регионе его больше всего интересовала многокультурность и мирное сосуществование бок о бок разных религий, национальностей и языков.

Также Госкомитет по туризму презентовал новый приключенческий маршрут «По следам Вилле Хаапасало», который включает все те региональные центры, что посетил Вилле в Татарстане во время съемок: Казань, остров-град Свияжск, Камское Устье, Тетюши, Великий Болгар, Чистополь, завод «КАМАЗ» в Набережных Челнах, Елабуга и Лаишево.

Фото: twimg.com

Комментарии
04.09.2019, 15:46

кто нибудь знает финский?))))
05.09.2019, 00:14

Кто фин? Я!!! ;-) Не было бы так смешно, если бы не было так грустно.
05.09.2019, 02:28

Саша

Отличный рекламный фильм, про то как фин приехал в Татарстан рыбу ловить, но так ее и не поймал. Потому- что здесь её уже НЕТ и вряд-ли появится!!!
05.09.2019, 11:47

42 тыс , а в вестях КАМАЗа 32 тыс, Олег, так сколько ?
05.09.2019, 12:40

Отработал бы смену в цехе кабин или на глвном конвейере, тогда другое дело,