Еще новости
Подробно


«Челны-Хлеб» сцепился из-за мороженого Шакирзянова с жителями Замелекесья

23.09.2021, 15:37

Торговый дом «Челны-Хлеб» семьи Юнусовых бился в суде, чтобы не подпустить близко к своему магазину конкурирующий киоск мороженого ООО «Продлайн» - дочернюю структуру ОАО «Челны Холод».

Конфликт случился в Замелекесье, где у «Челны-Хлеба» есть магазин на первом этаже дома 21/15. По материалам дела, «Продлайн» планировал поставить рядом, на тротуаре вдоль проспекта Фоменко, свой киоск. Попросил в аренду 8 кв. м земли возле дома. Поскольку участок – это часть общего имущества собственников помещений, жильцы вынесли вопрос на общее собрание. Голосование состоялось, за киоск проголосовали более 60% собственников.

Представители «Челны-Хлеба» на собрании не присутствовали. Компания заявила, что ее не уведомили, и потребовала признать решение жильцов недействительным. Во-первых, якобы голосование было фиктивным, во-вторых, киоск стоит ближе 20 м к дому.

Суд согласился с доводами торговой компании, и решение жильцов передать землю «Продлайну» аннулировали.

Фото: Юлия Никитина, РИА PrimaMedia

Комментарии
23.09.2021, 15:50

Молодцы! А то развели киосков по всему городу. Кто-то в исполкоме на откатах сидит раз позволяю эти коробки ставить, на них тоже в суд подайте.
23.09.2021, 15:59

Жадность порождает бедность!!
23.09.2021, 16:24

Ильсур

Ни тех, ни других не уважаю, надеюсь перегрызутся. Но в данной ситуации больше за Челны-Холод
23.09.2021, 16:50

Из-за мороженного, или все таки киоска?))))
23.09.2021, 17:19

В киоске этом всегда качественное мороженое , в Челны хлеб мороженое из- за перепадов температуры хранения оставляет желать лучшего
23.09.2021, 20:30

Всегда покупаю мороженое челны холод. очень качественная продукция. В челны хлебе мороженное из других городов, почему здесь нельзя? А конкуренция?
23.09.2021, 20:33

На месте жильцов подняла бы в УК план придомового участка. Откуда Челны Хлеб знает , что подписи жильцов фиктивные.
26.09.2021, 23:24

Юлия

При чем туп план придомового участка, если расстояние сан.зоны нарушено? Откуда знают о фиктивных подписях? Да опросили несколько жильцов, а они не подписывали и знать ничего не знают. Наша управляйка тоже бывает что-то подписывает за нас, а мы и не в курсе.
27.09.2021, 07:57

Не уведомили потому что. Спросили некоторых жильцов, выяснилось что никто не знал о голосовании. Всё просто.
23.09.2021, 20:04

Пусть судятся и грызутся, от жадности ошалели уже!!!
23.09.2021, 21:26

А по мне вообще прекратить надо реализацию хлеба у Челны хлеба. Никакого качества,хлеб через день чернеет,плесенью покрывается. Что только в тесто они не добавляют они.
24.09.2021, 14:22

ВАМ

интересно из чего они пекут хлеб:? Когда наведут порядок на государственном уровне по производству основного продукта питания у миллионов россиян ?
27.09.2021, 07:58

+++
23.09.2021, 22:27

Челнинец

Сколько раз я в Челны хлебе на просрочку накрывался!!!! Готовый плов прокисший, шашлык из курицы протухший и т.д. в Челны хлебе только хлеб свежий можно покупать.
24.09.2021, 14:02

И то ни всегда… Есть риски попасть на просрочку , также на хамство!!!
24.09.2021, 08:15

Эдуард Миннахметович

Почему суд не на стороне МКД ??? Или Челны Хлеб это решение купил ? Почему не вмещается сюда Верховый суд !!! А то у нас в Набережных Челнах на мне людей плевать стало !!!
26.09.2021, 23:31

Евгения

Помимо мнения людей есть нормы сан.пина, порядок получения разрешения и т.д и т. п. Если какой-то пункт не соблюдается или нарушен- идет отказ, что тут не понятного то? Мало ли кто что хочет или не хочет.
24.09.2021, 08:40

.

Надоели эти киоски по городу и не только еще шаурмишные, которые дымят как паровоз. А исполкому пора заняться газелями с фруктами. Стоят на парковочных карманах занимая место, разводят мусор, не город, а базар какой-то.
26.09.2021, 23:57

Юлия

Чем вам надоели киоски "мороженое"? В одном стиле, цветовой гамме, толкучки нет, алкашей тоже не наблюдается,мусора тоже нет у киосков, всегда чисто.
27.09.2021, 12:53

Вы хотите египетские и турецкие фрукты?! Если этим базарщикам не пробиться в маркеты, только парковка и остаётся.
24.09.2021, 08:50

Вот все, что нужно знать о честной конкуренции бизнеса!
24.09.2021, 08:57

Архип

А что так Челны-хлеб боится конкуренции? Неужели киоск отберет выручку у целого магазина? Напоминает действия базарной хамовитой торговки!
24.09.2021, 09:42

Ильсур

Интересно, если жители близлежащих домов бойкотируют ЧХлеб и не будут покупать там продукцию пару недель - те сговорчивее будут?
27.09.2021, 00:01

Юлия

Одним мороженым сыт не будешь или мороженое главный продукт на столе, чтобы из за него ещё и бойкотировать. Ерунду не пишите.
24.09.2021, 10:46

Боже храни царя !

Достал уже этот Челны хлеб когда он закроется уже вообще ,пускай хлеб пекут нормально, это архаичные магазины с такими же незаинтересоваными продавцами .Боятся все что придут более продвинутые федеральные сети Челны логистик этот тоже уже еле шевелится
27.09.2021, 00:07

Ольга

Выбор всегда есть: не нравится "Челны-Хлеб"- милости просим в шаговой доступности " Пятерочка" , "Магнит" и пр.магазины.Я не хожу в те магазины, которые меня не устраивают и вам не советую.
24.09.2021, 17:23

Газильян

Рафаэль,хлеб канеш всему голова,но не хлебом единым сыт человек…
25.09.2021, 17:00

Самат

Юнусову всё мало! Боится киоска с мороженным .Слон испугался моськи...
26.09.2021, 22:58

Владимир

В Челны хлеба часто встречаю просрочку. Персонал часто хамит. А ещё они пару лет назад подали в суд на человека из-за того, что он в местный паблик выложил видео с просрочкой в их магазине. Одним словом владельцы те ещё "люди".