Еще новости
Подробно


Строительство подземки у автостанции завершается (фото)

23.08.2019, 14:00

Компания «Твой дом» завершает строительство подземного перехода в районе автостанции в Набережных Челнах. Тоннель готов, сейчас рабочие строят вход и выход со стороны трамвайных путей и автовокзала.

Вход с навесом в подземный переход со стороны поселка Сидоровка будет построен параллельно трамвайным путям. Уже готова лестница и подпорная стенка, металлоконструкции готовы к монтажу. Тоннель протянули до самой платформы автовокзала. Ее часть до порога киоска «Ак Батыр» сейчас демонтирована. От платформы до входа в тоннель, согласно проекту, должны появиться несколько лестничных маршей.

Ширина перехода составит четыре метра, высота – 2,3. Для фасада навеса предусмотрена керамогранитная плита коричневого цвета. Общая площадь подземки составит 601 кв.м. Объект стоит 84,9 млн рублей.

– Объект важный и нужный, – комментировал ранее мэр города Наиль Магдеев. – Несколько десятилетий говорили о том, что нужен подземный пешеходный переход в этом районе. К сожалению, это место концентрации ДТП с участием детей. Он должен был быть построен уже 30–40 лет назад, но ответственность строительства выпала нам. Сделать его надо по всем требованиям безопасности.

Строительство подземки у автостанции завершается (фото)

Строительство подземки у автостанции завершается (фото)

Строительство подземки у автостанции завершается (фото)

Строительство подземки у автостанции завершается (фото)

Строительство подземки у автостанции завершается (фото)

Строительство подземки у автостанции завершается (фото)

Строительство подземки у автостанции завершается (фото)

Строительство подземки у автостанции завершается (фото)


Комментарии
23.08.2019, 14:08

как можно эту кротовую нору назвать подземкой?) туда не пригибаясь хоть зайти можно?
23.08.2019, 14:18

смотря какого роста человек))
23.08.2019, 14:56

не знаю какого роста, но если она в черновой отделке 2,30 то в чистовой будет меньше 2 метров. хоббитова нора. у меня приступ клаустрофобии от одного взгляда на фото
23.08.2019, 15:10

что за глупости? все подземки в городе по сути такие вот "кротовые норы". Вы всех подземок боитесь?
23.08.2019, 16:01

все? вы давно видели подземки? я знаю какой проект рисовали изначально туда и какой сделали. подземки которые строили еще при ссср в 2,5 раза больше по размерм вот этой.
23.08.2019, 15:16

Лечить фобии надо
23.08.2019, 15:37

Вы думаете там натяжные потолки будут? Штукатурка и побелка. А они редко бывают 30 сантиметров.
23.08.2019, 17:48

Ну тогда об светильники ушатаются головами!
23.08.2019, 15:18

Ужас! Бедные люди. Даже представить тяжело, как пожилые и маломобильные, да ещё и с багажом, будут спускаться и подниматься по этим лестницам. Хотя чему удивляться, власти абсолютно не компетентны в области урбанистики. Мышление эпохи динозавров.
23.08.2019, 16:09

градостроительная политика в городе последние почти 5 оет - это полный треш. набережные бугульмы
23.08.2019, 20:46

По Вашему надо построить надземный переход и люди будут весело забирается наверх с чемоданами и потом с благодарностью спускаться?
23.08.2019, 15:20

Зайдите на Ютуб и напишите "Почему в городе не должно быть подземных переходов".
23.08.2019, 23:01

Дмитрий

Ересь этот ролик
24.08.2019, 07:51

Ересь это то, что мы видим с вами последние годы с экранов наших телевизоров. Весь цивилизованные мир давно признал градостроительной ошибкой строительство подземных и наземных переходов в городе. Изучите этот вопрос детальнее, в интернете много информации.
23.08.2019, 16:08

тендер был?
23.08.2019, 16:50

Марс

Проведут, как построят )))
23.08.2019, 16:57

Зачем, там же Марсель Завидович строит..
24.08.2019, 11:22

Был.
23.08.2019, 16:59

Ребята, вы вообще о чем? строится подземка, впервые лет наверное за 30. аварии были раньше, девочку сбили, еще других детей. а вы сейчас говорите о том, какой высоты подземка и какой цвет стен там будет? да мне пофиг на тендер, мне нужна безопасность для людей.
23.08.2019, 17:43

Согласен на 100%!
23.08.2019, 17:50

Подземки - это не безопасность, подземки заставляют водителей гнать без остановки на большой скорости. Подземки развращают водителей и провоцируют нарушать ПДД.
24.08.2019, 11:24

Я водитель. Подземка не заставляет меня выжимать 100 км/час. И не провоцирует.
25.08.2019, 12:37

Мдааа. Такое писать... кого подземки заставляют куда гнать? По вашей логике проспект Мира это трасса формулы 1? Строительство подземок это очень хорошо, соблюдение пдд другое
23.08.2019, 18:08

Подземки не решают проблему безопасности. В этом месте достаточно было ограничить скорость и поставить камеру. Но у нас решили потратить кучу денег, чтобы сделать город не удобным для людей.
24.08.2019, 11:25

А по камерам смотреть, кто кого сбил?!
25.08.2019, 08:57

Олег

Есть там камера, а ещё там "бутылочное горлышко" на въезде в Челны
25.08.2019, 12:44

Камер достаточно и там камера уже стояла. Одно дело молодежь гоняющая на российском автопроме, а другое пешеходы передвигающиеся где и как им вдзумается. Почему то пропаганда гибдд работает только водителями у которых хоть какаие-то деньги есть
25.08.2019, 14:38

Камера стоит, скорость ограничена. И что? Помогло, умник?
23.08.2019, 19:28

Мне лишь бы перейти безопасно
23.08.2019, 21:24

и ползком согласен)))) и без соблюдения норм? ну да, рожденный ползать - везде пролезет)))
23.08.2019, 21:56

Поддерживаю. Вам всем не угодишь. Радуйтесь, что город "растёт", преоброжается...
23.08.2019, 17:54

За 85 млн !!??... любой Строитель скажет, это очень дорого за такой объект!!!.... Тендер был???
24.08.2019, 01:30

Тендер

Да что там переход... Хоть нора кротовая. Жить же можно? Да Первая подземка со времён СССР Хоть как то,! Мээееера, ... Свои у мнения... На застройку на него .. Он то из в в плюсы, в минус. На том и держится. А переход подземный , был нужен. Мэр. Наиль Мандеев. Вот тут плюс, тебе. Решай обучение в одну смену, в близ лежащих комплексах..
26.08.2019, 10:03

Как первая? Подземка на Электротехников только в 90-е появилась, после развала совка.
24.08.2019, 11:26

Любой строитель скажет, что Вы так себе счетовод.
23.08.2019, 17:54

но на вокзальных переходах должны быть лифты, люди с багажом ходят
23.08.2019, 20:37

Бомжам будет где прятаться.
24.08.2019, 12:06

Сергей 148

Я поражаюсь,ну просто офигиваю!Один пишет,мол переходы развращают водителей,другой в баскетбол собрался там играть,а потолки низкие,третий за инвалидов и стариков печется,как будто до этого их к трамваю на руках носили,четвертый - 85млн. при работающей трассе ,не самой пустой-дорого!Люди!Если этот переход сохранит хоть одну жизнь( а он сохранит,только мы этого не узнаем), то мэр уже не зря свой хлеб ест.
24.08.2019, 17:54

Так как и думал, всегда меееэр 50/50 то школы, то детские сады по какой-то там программе. Как бы, там ни было! На автостанции появился подземный переход Магдееев. Ура! А вот с детьми, 14 к-са. Новый город. Ищи программу. Тут матрери бегают. 60 школа, не берёт наших детей. Официально отказ не дают В 2 смены школа стоит, и тут перебор Открыто говорят, но не в камеру и бумагу не подписывают.
25.08.2019, 01:53

Камеры хоть будут в подземке? Или еще миллион гос денег нужен?
25.08.2019, 19:01

Какой ни есть. Но подземный переход, в место пешеходного перехода. Вот, в первый раз нашего мэра поддерживаю. Спасибо Мегдеевич Наиль!!!
25.08.2019, 22:15

Что за жители в этом городе. Ужас ....