Еще новости
Подробно


ИТ-парк набирает учебные группы из лиц с ограниченными возможностями

22.08.2019, 07:31

ИТ-парк Набережных Челнов обучит людей с ограниченными возможностями здоровья веб-программированию - на безвозмездной основе. Сейчас идет набор в учебные группы. Старт образовательных курсов стартует в сентябре. За время лекций слушатели изучат основы программирования, а также создадут собственный рабочий проект сайта. Инициатором мероприятия выступает ИТ-парк совместно с региональной общественной организацией инвалидов «Интеграция».

Проект inIT, в рамках которого будет проходить обучение, был создан как социально-образовательная инициатива. Он нацелен на изменение общественного мнения о людях с инвалидностью, их адаптацию и формирование для них доступной среды и услуг.

Отметим, в Татарстане на данный момент проживает более 100 тысяч людей трудоспособного возраста с инвалидностью, из них трудоустроено всего около 30%.

«Большая часть трудоспособного населения остается незанятой из-за узкого перечня подходящих профессий и отсутствия массовой востребованности в них. IT – одна из немногих сфер, в которой есть широкие возможности для успешной реализации людей с ограниченными способностями. Удаленная работа, доход к пенсии, повышение качества жизни – участие в проекте предлагает множество положительных доводов для соискателей», - отмечают в пресс-службе ИТ-парка.

Прием заявок на первый заочный этап проходит до 26 августа. Желающие могут заполнить онлайн-заявку на сайте проекта init16.ru. Авторы лучших мотивационных эссе будут приглашены на очное собеседование.

Фото: nashichelny.ru

Не теряйте связь с новостями.
Telegram
Комментарии

Оставьте первый комментарий