Еще новости
Подробно


МВД: в Волгоградской области с боем задержаны грабители из Татарстана (видео)

21.08.2019, 09:01

В Волгоградской области задержаны мужчины, которые подозреваются в совершении тяжких и особо тяжких преступлений. Это жители Татарстана, которые крупно наследили и в Набережных Челнах.

Сообщается, что злоумышленники в одном из автосервисов Казани завладели автомобилем и, передвигаясь на нем, напали на 27-летнего местного жителя. Избили его, отобрали телефон и деньги. Потом уехали в Набережные Челны, а уже там они проникли в квартиру другого потерпевшего и, угрожая ножом, похитили 15 тысяч долларов США, сообщает официальный представитель МВД России Ирина Волк. В результате оперативных мероприятий удалось выяснить, что к преступлениям могут быть причастны двое жителей Татарстана, ранее судимые, и они скрылись в Волгоградской области.

Во время задержания мужчины оказали вооруженное сопротивление. Они сделали несколько выстрелов в сторону полицейских и, угрожая предметом, похожим на гранату, требовали обеспечить им беспрепятственное передвижение. Территория населенного пункта была оцеплена нарядами полиции.

На предложение сдаться добровольно подозреваемые ответили отказом и попытались скрыться, но были задержаны. У них изъят газовый револьвер системы Наган и муляж гранаты. По имеющейся информации, фигуранты могли находиться под воздействием наркотических средств.

Мужчины задержаны сотрудниками ГУ МВД России по Волгоградской области совместно с коллегами из Республики Татарстан и Росгвардии. Возбуждены уголовные дела.

Фото: mtdata.ru


Комментарии

Оставьте первый комментарий