Еще новости
Подробно


В Набережных Челнах появился бренд IQOS

19.08.2014, 16:08

Компания «Филип Моррис Интернэшнл» в России (ФМИ) продолжает расширять географию присутствия своего инновационного продукта с пониженным риском – системы нагревания табака IQOS в регионах страны. Теперь инновационное устройство и сопутствующие аксессуары можно будет приобрести и в Набережных Челнах – бренд открывает более 10 точек продаж по всему городу.

«Филип Моррис Интернэшнл» (ФМИ) – первая табачная компания, которая трансформирует свой бизнес в сторону бездымных продуктов с пониженным риском. ФМИ поставила своей целью предложить совершеннолетним курильщикам переход на менее вредные альтернативы, а в конечном итоге – вообще отказаться от производства традиционных сигарет.

IQOS один из первых и наиболее научно изученных продуктов в линейке бездымной продукции ФМИ. В его основе – технология «нагревания без горения». Принцип его работы заключается в том, что под контролем точной электроники устройство нагревает табак до температуры не более 350С, что намного ниже температуры горения табака, а значит в процессе его использования не образуется ни дыма, ни пепла. При нагревании табака выделяется аэрозоль, в котором содержание вредных веществ в среднем на 95% ниже, чем в дыме сигареты*.

Важно: это не означает снижение риска на 95%. Использование IQOS не исключает риски для здоровья.


*Среднее снижение уровней вредных веществ (без учета никотина) в аэрозоле IQOS в сравнении с дымом эталонной сигареты, используемой в исследовании (3R4F)

Имеющиеся на сегодняшний день результаты доклинических и клинических исследований системы нагревания табака IQOS говорят о том, что полный переход с сигарет на этот продукт менее вреден, чем продолжение курения сигарет. «В России 35 миллионов курильщиков, и наша цель – чтобы те из них, кто не бросает курить перешли на менее вредную альтернативу», - отмечает Сергей Слипченко, вице-президент по корпоративным вопросам аффилированных компаний ФМИ в России

На правах рекламы

Не теряйте связь с новостями.
Telegram
Комментарии

Оставьте первый комментарий