Еще новости
Подробно


Исполком отдает школьный участок МФЦ и меняет назначение земли под Maximilians

09.08.2019, 10:34

Исполком Набережных Челнов отдает участок под школой на Элеваторной горе общей площадью 1171 кв.м. под «деловое управление» – для МФЦ. Смену разрешенного вида использования земли рассмотрят на публичных слушаниях.

Кроме того участок площадью 859 кв.м. под рестораном Maximilian`s по инициативе исполкома меняет вид с «развлекательно-культурного центра» на «общественное питание». Также участники слушаний рассмотрят заявление ООО «ДОМКОР». Компания вносит изменения по участку общей площадью 13,2 тыс. кв.м. в 63-м микрорайоне. Новый вид условно разрешенного использования – «обслуживание автотранспорта». Ранее он был обозначен как «дополнительный земельный участок с целью организации гостевой стоянки автотранспортных средств, под площадки детские, спортивные, хозяйственные, отдыха и благоустройства».

Также собственники участков, предназначенных для индивидуального жилищного строительства, хотят поменять вид разрешенного использования под общепит и магазины. Это земли в Орловке общей площадью 454 кв.м. (под общественное питание) и два в районе Комсомольского рынка в поселке ГЭС площадью 628 кв.м. и 575 кв.м. (под магазины). Меняет назначение своего участка ГК «Литейщик» в 11-м микрорайоне – земля площадью 1416 кв.м. под подземные гаражи уйдет под «обслуживание автотранспорта». Под объект придорожного сервиса меняет участок собственник 8 тыс. кв.м. на улице 40 лет Победы. Его прежний вид разрешенного использования – «для размещения объекта торговли, общественного питания и бытового обслуживания (АЗС)».

Слушания пройдут 15 августа в 14:00 в мэрии.

Комментарии
09.08.2019, 14:56

Ресторан "Maximilian`s" - "развлекательно-культурный центр"? А почему не "Причалы для маломерных судов", по этому виду вообще коэффициент 1. Что ж получается, ресторан с 2009 года, под чьим-то покрывательством из исполкома, платил низкую аренду, коэффициент 2 вместо 4, т.е. в два раза ниже чем платят другие рестораны, тем самым государству нанесен вполне доказуемый значительный ущерб. Как с перерасчетом аренды за последние 3 года и понесут ли ответственность пособники из исполкома?