Еще новости
Подробно


Врачи БСМП использовали санавиацию, чтобы спасти пациента в Актаныше

08.08.2019, 07:32

Сосудистые хирурги БСМП Набережных Челнов провели сложную операцию в хирургическом отделении Актанышской ЦРБ. В медучреждение челнинских медиков доставил вертолет санавиации, сообщает министерство здравоохранения РТ.

80-летний пациент был доставлен в Актанышскую ЦРБ с жалобами на резкие боли в животе во всех отделах. После осмотра местные хирурги и врач УЗИ установили аневризму брюшной аорты (ред. - локальное расширение просвета брюшной части основного кровеносного сосуда в организме). Медики оперативно связались с руководством БСМП Челнов, в частности – с заместителем главного врача Романом Джумабаевым. Для бригады врачей из автограда организовали выезд по линии санитарной авиации. Сосудистые хирурги Аршак Чахоян и Дамир Валиуллин незамедлительно выехали в Актанышскую ЦРБ.

По прибытию челнинские врачи провели осмотр пациента и приняли решение оперировать на месте. Хирурги провели линейное протезирование расширенного отдела аорты. В министерстве отмечают, что операция прошла успешно, состояние больного оценивается как стабильное.

Фото: helimed.aero

Не теряйте связь с новостями.
Telegram
Комментарии
08.08.2019, 08:20

Мне самому Аршак Чахоян делал операцию в БСМП. Хирург ВЕЛИКОЛЕПНЕЙШИЙ!!! Руки золотые,душа прекрасная,ни одного больного не оставит без внимания. Спасибо Вам Аршак Месропович!
08.08.2019, 11:30

Дочь пациента

БСМП. НЕ ДАЙ БОГ ТУДА ПОПАСТЬ.. НЕ КОМПЕТЕНТНЫЕ, НЕ КВАЛИФИЦИРОВАННЫЕ ВРАЧИ, ЗАГУБИЛИ МОЕГО ОТЦА В ВОЗРАСТЕ 68 ЛЕТ.
08.08.2019, 16:14

Расскажите, что случилось?
08.08.2019, 18:24

Дочь пациентки

Хирурги БСМП - высококвалифицированные специалисты. В марте нашей маме 82 лет провели брюшную операцию. Месяц она провела в реанимации, где работают замечательные и неравнодушные врачи-реаниматологи. Сейчас мама жива-здорова!