Еще новости
Подробно


Уголовное дело на экс-владельца «Автоснабцентра» прекращено

02.08.2019, 15:34

Уголовное дело в отношении Ивана Платонова, хорошо известного в 90-е годы бизнесмена, владельца компании «Автоснабцентра», прекращено. Такое решение принял накануне городской суд Набережных Челнов в связи с примирением сторон. Платонов полностью рассчитался перед пострадавшими.

Иван Платонов обвинялся в хищении двух старых КАМАЗов и прицепа с базы ООО «Аренда Даром», которым он управлял удаленно (жил в Москве) по доверенности. В 2018 году его объявили в федеральный розыск, а затем заключили в Челнах под домашний арест на два месяца. Платонов признал вину частично и попросил переквалифицировать на статью 333 УК РФ - «Самоуправство». Минимальное наказание по ней – штраф, максимальное – лишение свободы до пяти лет.

Платонов изначально называл уголовное дело сфабрикованным. На приеме в следственном комитете он обвинил начальника ОП «Электротехнический» Рустама Сабирова в вымогательстве 1,7 млн рублей. Якобы Сабиров имеет личную заинтересованность в уголовном деле против него, а также необъективен. Сейчас Платонов эту историю комментировать отказывается.

Не теряйте связь с новостями.
Telegram
Комментарии
02.08.2019, 19:50

Полный беспредел
03.08.2019, 12:00

Максим

Заплатил бы сразу, и дела бы не было.