Еще новости
Подробно


Прокуратура нашла в детских садах Набережных Челнов 26 незаконных актов

25.07.2019, 12:34

Прокуратура Татарстана после многочисленных жалоб о приеме детей в 1-й и 10-й классы, а также в детские сады проверила учебные заведения 14 городов. В Набережных Челнах нарушения не столь серьезные, но все же есть.

Так, например, в детских садах обнаружили 26 локальных актов, которые не соответствуют требованиям федерального законодательства. Согласно документам, при поступлении в ДОУ родители должны были предоставить копии медицинских полисов и СНИЛС не только на ребенка, но и на себя. Все документы опротестованы.

В школах выявлены нарушения законодательства в части доступности информации об образовательных организациях на интернет-сайтах. Также обнаружены несколько локальных актов, не соответствующих законодательству.

Обнаружены серьезные нарушения в гимназиях Казани. В нескольких из них устроили незаконный отбор после 9-го класса и существенно сократили количество учащихся. Права детей восстановлены. Другие гимназии «засветились» при наборе первых классов: сначала здесь набрали детей по индивидуальному отбору, а для тех, кто имеет право учиться по прописке, мест не осталось. В Челнах таких нарушений не нашли, хотя в соцсетях периодически появлялись жалобы.

Фото: detki.co.il

Не теряйте связь с новостями.
Дзен.Новости
Комментарии
25.07.2019, 15:35

Конечно же, у нас все по- старому! Чинно, благородно! Ну подумаешь, кто- то возмущается! Ничего, пар выпустят и успокоятся! И даже не будут стараться найти нарушения! Зачем же...
25.07.2019, 22:51

Иными словами на все закрыли глаза
26.07.2019, 11:17

Все по закону
28.07.2019, 15:55

Альберт

А про «Езжай в Узбекистан» забыли. Ириночка пальцы веером делает, что сестра вступилась, а может быть «две» сестры. И спортсмены и кальяны курят, хорошо пристроились.