Еще новости
Подробно


«КАМАЗ» покажет Рустаму Минниханову новый электробус

24.04.2015, 10:11

«КАМАЗ» покажет руководству республики новый электробус. Техника будет представлена сегодня в Казани на XV Российской венчурной ярмарке и X Казанской венчурной ярмарке.

Ожидается, что на демонстрации нового вида транспорта будет присутствовать врио президента Татарстана Рустам Минниханов. Ранее электробус уже был показан в Москве, где участвовал в ежегодном «параде трамваев». Здесь подтвердили заинтересованность в развитии нового типа транспорта и готовность принять его на опытную эксплуатацию в Москве.

Как сообщает пресс-служба градообразующего предприятия Набережных Челнов, уникальность нового электробуса заключается в новой аккумуляторной технологии, увеличивающей срок службы техники в три раза. Зарядка на специально оборудованной станции занимает шесть минут и позволяет проехать до 100 км. Также сообщается, что за 10 лет эксплуатации электробус обходится дешевле традиционных видов общественного транспорта.

К слову, электробус второго поколения производится на совместном производстве ОАО «КАМАЗ» (входит в госкорпорацию Ростех) и инжиниринговой компании Drive Electro. 

Комментарии

Оставьте первый комментарий