Еще новости
Подробно


Мэр объяснил, почему считает Челны кондитерской столицей Татарстана

22.07.2019, 13:47

Наиль Магдеев призвал местные органы власти и СМИ поддержать кондитерские и хлебобулочные производства в Набережных Челнах, которые возглавляют Леонид Барышев, Вадим Махеев, Сергей Акульчев и Рафаэль Юнусов. Эти ответственные и предприимчивые руководители достойны, чтобы о них сказали «доброе слово», подчеркнул мэр. Он рассказал, что Юнусов и Бырышев вкладывают серьезные инвестиции в развитие предприятий, создавая тем самым новые рабочие места. «Поэтому я и обращаю внимание наших соответствующих структур на поддержку таких проектов», - объяснил мэр.

- Вообще я поймал себя на мысли, что мы не только автомобильная столица РФ. Мы не только город, который скоро будет выпускать всю линейку сложной бытовой техники, где компания «Татпроф» выпускает серьезную продукцию, где КБК им. С. Титова работает. Мы, по сути, становимся центром развития серьезной кондитерской промышленности. У нас есть для этого серьезные игроки. В первую очередь «Эссен Продакшн», «Акульчев», «Челны Хлеб», «Тестори» и ряд других компаний, - перечислил мэр. - Чего только не выпускают в Челнах! Нужна поддержка не только малых и крупных машиностроительных предприятий с нашей стороны, но и поддержка компаний в сфере выпуска кондитерских и хлебобулочных изделий. Благодаря им дополнительные рабочие места будут созданы не только на заводе по производству холодильников, но и на кондитерском производстве. Одна только линия в «Эссен Продакшн» стоит восемь миллионов долларов. Там нужны специалисты, программисты, операторы… Все грандиозные дела делаются рядом. Я сделал для себя вывод, что надо поддерживать предприимчивых и толковых руководителей. Тех, кто инвестирует, расширяет производство, создает новые рабочие места. Ну как не помогать? Даже президент республики нашел в своем графике время и прибыл в экономическую зону «Алабуга», нашел возможность приехать и посмотреть. Они достойны того, чтобы о них сказали доброе слово. Со стороны органов власти, насколько это возможно в нашей компетенции, такую работу будем проводить и поддерживать.

Фото: dk.ru

Комментарии
22.07.2019, 14:18

Молодец мэр города правильно мыслит,не то что глава Туканвского района который обложил всех данью.
22.07.2019, 14:19

Илдар

А разве власть не должна поддерживать любой бизнес, который работает честно и порядочно, выплачивая налоги .
22.07.2019, 17:09

11

Юнусов бы сначало научился хлеб печь, а то у него всегда самый плохой по качеству и вкусу хлеб, а всех конкурентов он задушил
22.07.2019, 18:48

В магазинах Юнусова полно просрочки, но надо поддержать добрым словом, а то ведь в суд подадут.
22.07.2019, 21:21

Да кому они нужны Сами все напекём
24.07.2019, 13:15

Житель города

Мне тоже напеки
23.07.2019, 11:32

Злые вы..
25.07.2019, 12:25

Эссен продукция вредная