06:44, 24 Апреля
Еще новости
Подробно


В Челнах могут открыть шоу-рум InEnTec с установкой для утилизации мусора

18.07.2019, 17:00

В Набережных Челнах может появиться шоу-рум американской компании InEnTec, которая производит установки для утилизации мусора по уникальной технологии. Сейчас город ведет переговоры с предприятием.

Основатель компании Джеффри Сурма приезжал в Татарстан в конце июня, он участвовал в заседании совета директоров АО «Татнефтехиминвест-холдинг», где прошла презентация технологии. Компания заявила, что заинтересована в локализации своего производства в Набережных Челнах.

– Изначально они планировали локализоваться в Индии, Вьетнаме. Технология действительно уникальная – без выбросов, без труб, замкнутый контур, перерабатывает отходы любого уровня опасности. Это разработка Массачусетского университета США. Она подтверждена многими патентами США, где требования к экологии достаточно высокие, – рассказал сегодня на пресс-конференции Эльдар Тимергалиев. – Они приезжали в Набережные Челны, посещали «ТЭМПО». Джеффри Сурма был удивлен, у него было другое представление о России. Когда он посмотрел мощности, увидел, какую качественную продукцию производят на наших предприятиях, он сказал, что 90% оборудования можно локализовать в Набережных Челнах. Мы надеемся, что они договорятся. InEnTec раздумывают открыть шоу-рум. Для нас это хорошая возможность, если мы быстро сориентируемся и сможем организовать производство и шоу-рум здесь. Этой установкой интересуются по всему миру, есть заказы в США, в Азии. Представляете, сюда будут приезжать, чтобы оценить это оборудование!

Фото: dailymail.co.uk

Комментарии

Оставьте первый комментарий