19:07, 19 Апреля
Еще новости
Подробно


В Челнах впервые пройдут соревнования на Кубок велогонщика Ильнура Закарина

12.07.2019, 12:28

В Набережных Челнах впервые в рамках первенства РТ по велоспорту на шоссе пройдет Кубок Ильнура Закарина. Соревнования будут проходить три дня: с 19 по 21 июля. В первый день заезды состоятся в селе Иштиряково. Торжественное открытие пройдет в Набережных Челнах, 20 июля в 11 часов дня.

В этот день 20 спортсменов ждут соревнования в формате «критериум» на проспекте Хасана Туфана. Запланированы старты юношей и девушек на 8, 12, 24 км, юниоров и юниорок, а также мужчин и женщин.

– Критериум - это такой вид состязания, когда спортсмены едут по небольшому кругу, буквально 2-3 км. На каждом кругу будет промежуточный финиш. За места, занятые на этих финишах, будут даваться очки. И потом победитель высчитывается по набранным очкам, – рассказал на встрече с журналистами начальник управления физической культуры и спорта Роман Насрединов. 

Последний день соревнований завершится индивидуальной гонкой на время на улицах Металлургической и Моторной. Старт в 10 часов. Победителей ждут кубки и памятные призы.

Фото: velodaily.ru

Комментарии
13.07.2019, 09:15

Аля

Почему чемпионат и первенство республики Татарстан по велоспрту шоссе проводится задним числом? Чемпионаты и первенства регионов должны проводиться до чемпионата России, а не через месяц после него.
13.07.2019, 09:29

albina khalikova

Медали то хоть будут? А то отличительной чертой челнинских соревнований по велоспорту шоссе является тот факт, что победитель их получает три вещи: 1. Грамоту 2. Рукопожатие 3. Ничего Так же нет никогда ни фотографий с мероприятия, ни протоколов. Все глубоко засекречено, чтобы ни дай бог никто не увидел всех подлогов и вранья в результатах соревнований. Хотя даже на то, чтобы выложить положение предстоящих соревнований чиновников от велоспорта не хватает. До соревнований - 5 дней. А где есть положение этих соревнований? Ни сайта, ни группы в соцсетях, ни анонсов, ни итогов ни протоколов, ни фотографий.