Еще новости
Подробно


Резидентом ТОСЭР может стать компания по выпуску строительных конструкций

09.07.2019, 13:52

Компания из Свердловской области может стать резидентом ТОСЭР Набережные Челны. Она планирует разместить свое производство по выпуску конструкций строительного назначения на территории автограда. Договоренности были достигнуты на международной промышленной выставке «Иннопром-2019» в Екатеринбурге.

Как сообщил Chelny-biz.ru заместитель руководителя исполкома Эльдар Тимергалиев, под производство в Челнах уже ищут помещение от 1000 кв.м. Рассматривается как аренда, так и покупка у частников. Компания готова инвестировать на первом этапе 100 млн рублей. Куратор ТОСЭР пока не стал раскрывать имя потенциального резидента. Руководство компании вскоре посетит Набережные Челны, чтобы определиться с площадкой.

Добавим, что команда челнинской ТОСЭР принимает участие в выставке в составе делегации Татарстана во главе с президентом республики Рустамом Миннихановым. В числе предприятий, которые организовали здесь свои выставочные зоны, – действующий резидент ТОСЭР – ООО «Зиас Машинери Поволжье» с образцами выпускаемых ими навесных вентилируемых фасадных конструкций.

Комментарии
09.07.2019, 21:36

Класс