14:46, 19 Апреля
Еще новости
Подробно


«КАМАЗ» объявил сбор пожертвований пострадавшим при наводнении в Иркутске

05.07.2019, 09:39

На «КАМАЗе» в Набережных Челнах объявили сбор пожертвований пострадавшим при наводнении в Иркутской области. На предприятии подчеркивают, что сбор происходит исключительно на добровольной основе.

«Как вы все знаете, Иркутская область столкнулась со страшной трагедией: в результате масштабного наводнения погибли люди, тысячи жителей остались без крыши над головой, водой накрыло десятки школ, больниц и детских садов. О серьезности и масштабах бедствия говорит и то, что наводнению на территории Иркутской области присвоен статус чрезвычайной ситуации федерального характера, – отметил в своем обращении к сотрудникам заместитель директора по персоналу автомобильного завода Виктор Поляков. – Камазовцы никогда не оставались в стороне от чужой беды и неоднократно приходили на помощь пострадавшим в чрезвычайных ситуациях. В ответ на многочисленные обращения и пожелания заводчан руководством «КАМАЗа» было принято решение об организации сбора добровольных пожертвований».

Размер пожертвования может быть любым. Денежные средства будут удержаны с зарплаты заводчан на основании личного заявления. После их передадут в специальный благотворительный фонд «КАМАЗа» для пострадавших от стихийного бедствия. Как отметил руководитель пресс-службы автогиганта Олег Афанасьев, сотрудников к пожертвованиям не принуждают.

– Если люди хотят сделать пожертвование, они в ведомости пишут, сколько они хотели бы перечислить денег из своей зарплаты. Если они не хотят, они просто ничего не пишут. Никакого принудительного сбора нет, – заявил он Chelny-biz.ru.

Фото: 5-tv.ru

Комментарии
05.07.2019, 11:53

Агония, фильм такой есть. Сейчас также, в наше время и в нашем городе, как и в великой негодна России.
05.07.2019, 11:54

Есть понимание, что КАМАЗ в городе нашем отдельно от людей.
05.07.2019, 21:34

Александр

Да конечно на добровольной, лапши на уши вешает