Еще новости
Подробно


Батюшов возглавил предвыборный штаб Марселя Мингалимова

01.07.2019, 07:45

Предвыборной кампанией Марселя Мингалимова, владельца ГК «Профит», займется глава холдинга «СТВ-МЕДИА» Абдулхак Батюшов. Коллегам по горсовету (оба являются депутатами) придется бороться c Рафгатом Алтынбаевым, бывшим мэром Набережных Челнов. Он выдвинул свою кандидатуру в Комсомольском избирательном округе №17, здесь же «Единая Россия» выставит Мингалимова.

Интересно, что Батюшов является выходцем команды Алтынбаева, и за это в свое время всерьез поплатился. Ему пришлось покинуть должность директора муниципальной ТРК «Челны ТВ», когда на смену Алтынбаеву пришел Рашит Хамадеев. Медиаменеджер подвергся давлению, ему приписывали финансовые махинации, проверяли правоохранительные органы. Через какое-то время Батюшов организовал телекомпанию СТВ, но в эфир он смог выйти не сразу. В интервью Chelny-biz.ru он рассказывал, как пострадал из-за того, что его записали в сторонники Алтынбаева:

«Все понимают, что была и политическая подоплека. Считалось, что на тот момент в городе существовали две команды – Хамадеева и Алтынбаева. По этим признакам действующая власть и определяла, кто может работать на руководящих должностях в муниципальных учреждениях, а кто нет. И если говорить откровенно, то именно этот показатель ставился во главу угла, а не результаты работы. Получается, что понимания между нами и не должно было возникнуть, как бы хорошо я не работал. Об этом откровенно говорил и сам Рашит Саитович…. Официально, это было так – я ушел. Но все же понимают, что было иначе, если говорить по-простому – меня «ушли». Просто создали ситуацию, в которой лучше было написать заявление. Для меня было очевидно: когда нет понимания с первым лицом города, руководить муниципальным каналом – занятие бесперспективное. Нужно было принимать решение».

В холдинг «СТВ-МЕДИА» сейчас входит восемь средств массовой информации: телекомпания «РЕН Набережные Челны» и семь радиостанций. Батюшов считается одним из авторитетных медиаменджеров республики.

Фото: business-gazeta.ru

Не теряйте связь с новостями.
Telegram
Комментарии
01.07.2019, 08:17

Вот это правильный выбор,Мингалимов мы с вами!
01.07.2019, 16:05

Кто это мы? Наверное это Батюшов написал - о себе во множественном числе. Ясно уж, за 3 серебренника продался.
01.07.2019, 16:07

А разве не при содействии Алтынбаева, СТС создавался в Челнах в своё время? Или я что то не понимаю. Как так может быть, что теперь Батюшов будет компанию делать против того, кто ему помогал стать тем, кто он сейчас есть.
01.07.2019, 08:21

Вот и сказочке конец, товарищ Алтынбаев. Вас предают ваши люди.
01.07.2019, 09:18

Золотобаев уже давно подбитый летчик
01.07.2019, 11:28

Марс

Даже если и подбит, то никем не забыт и дело его живет с нами и по сей день.
01.07.2019, 14:51

Марат

Согласен! Милицеский лицей "Калкан" при нём был сформирован.
01.07.2019, 19:17

Нафиса

И "Центр слуха" тоже Алтынбаев открыл! Я точно знаю.
02.07.2019, 07:39

Нафис

Мингалимов строит красивые дома
02.07.2019, 09:36

Нафиса

А возле этих домов столько парковочных мест... Просто загляденье!
02.07.2019, 09:38

Марат

В домах этих "красивых" так тепло летом и так холодно зимой...
01.07.2019, 08:26

Жаль Марселя сложно ему будет команду нужно усиливать.
01.07.2019, 16:08

Как можно усилить то, чего нет. Умножай на 0 хоть миллион - всё равно 0))))
01.07.2019, 18:58

Вам не заметно как команда работает!Мингалимов лучший кандидат в депутаты.
01.07.2019, 09:14

Только не Алтынбаев!
01.07.2019, 10:32

только не МарселЬ.
01.07.2019, 11:31

Платон

#ЗаАлтынбаева!
01.07.2019, 12:33

#За#Мингалимов Марсель#Депутат
01.07.2019, 13:09

Мингалимов с треском проиграет...
01.07.2019, 13:56

Как бы у вас не треснуло!
01.07.2019, 13:16

Только Алтынбаев
01.07.2019, 13:57

Ни кто кроме Мингалимова Марселя.Наш кандидат в депутаты!
01.07.2019, 15:12

ШкурНадзор

А если я Вам заплачу в 2 раза больше, чем Мингалимов, то Вы будете агитировать за другого кандидата?
02.07.2019, 07:42

Надо переговорить!
01.07.2019, 14:37

Марсель команда победит он хитрее
01.07.2019, 15:57

Астрея

А разве должен побеждать тот, кто хитрее? Лучше быть сторонником честности и справедливости.
01.07.2019, 18:30

Мингалимов Марсель кандидат #1
02.07.2019, 06:48

Это, алтынбаев честность, смешно))
02.07.2019, 12:38

Астрея

А кто-то, в этом комментарии, слово про другого кандидата говорил вообще?
01.07.2019, 16:03

Интересная ситуация, господин Батюшов. А может не Алтынбаев виноват. что Вас сняли. Судя по всему, приспосабливаться к властям то хорошо умеете - сколько мэров пересидели? И не стыдно совсем - как детям в глаза смотреть будешь- Алтынбаев тебя поднял, а ты теперь против него будешь. Посмотрим чем карьера закончится...
01.07.2019, 17:07

Батюшов выдал.........
02.07.2019, 07:41

Батюшов показал нам кандидата#1 Мингалимов Марсель!!!!
01.07.2019, 17:13

Пушкинский Сергей Александрович

Алтынбаев ближе к народу, Проявлял к нам душевною заботу. От чистого сердца дарил нам тепло, А людишки в ответ: «Всё фуфло!». В итоге, сейчас имеем мы что? Земли разыграют как в лото, Мэр бывает в живописной Нице, Зато город в большой заднИце. «Профит» — нашего мэра друг, Потому и «башен» полно вокруг. Пускай Мингалимова «ядро» выдвигает, Всё равно Алтынбаеву он проиграет.
02.07.2019, 07:04

Всё правильно, Мингалимов строит дома и парки, он обеспеченный бизнесмен, и ему не надо думать о собственном бюджете, он идёт в депутаты чтобы помочь городу а не набивать карманы. В отличие от Алтынбаева который приехал на готовый город.
02.07.2019, 09:22

Сергей

Друг, ты путаешь Алтынбаева с Мингалимовым. Алтынбаев город вырастил, а Мингалимов на готовое присесть хочет. Мингалимов биз-нес-мен и думает, в первую очередь, о своей выгоде.
11.07.2019, 21:33

Олег

Город «вырастили» тысячи простых людей - первостроителей, приехавших сюда в семидесятые и не стоит об этом забывать в предверии 50-летия КАМАЗа.
02.07.2019, 08:00

генерал Профит всегда взлетит,на других кандидатов пофиг. #ЗА#Марсель Мингалимов#кандидат #1
03.07.2019, 10:33

ГЭСовец

Я вот только что узнал, что какие-то выборы будут в сентябре. 80% комментариев про Мингалиева такие: он строит дома, он наш кандидат. А конструктивнее можно его описать как личность? И не надо снова про дома, он эти же дома не бесплатно городу строит.
02.07.2019, 09:04

Неплохо было бы русский подтянуть, а заодно и географию. Что проявлял? "душевнОю заботу"?- Вы серьезно, товарищ поэт?! ... Где город такой - Ница ?! может Ницца ?! ... не "ядро", а "едро" ... рифмы похоже вообще не Ваше призвание, попробуйте белый стих ...
02.07.2019, 12:21

Человек хоть какую-то креативность проявил. Согласен, стих читать с ошибками, это такое себе. Хотя может это "авторское", мол специально так сделано, чтобы человек какую-то реакцию проявил. По крайней мере, уже 2 человека своё мнение оставили.
02.07.2019, 13:03

Ахахаха круто сказал. Молорик!!!!
11.07.2019, 21:30

Олег

Осмелюсь спросить: - Людишки это мы, избиратели? Алтынбаев, по Вашему, в Иштиряково отпуск проводит?
01.07.2019, 17:41

противвсех

Давайте,давайте голосуйте за Мингалимова и Алтынбаева за этих единоросов , скоро вспомните , когда до пенсии не доживете, кто вам её поднял , кто НДС поднял, цены на бензин , ЖКХ и продукты. Ну что ? Среди вас еще остались желающие за них голосовать?
02.07.2019, 07:32

Алтынбаеву нет, Мингалимову ДА.
01.07.2019, 18:55

Батюшов и Мингалимов сила. Наш депутат,выбор за вами!
02.07.2019, 07:06

Магдуллин

Марсель сам три слова связать не может, поэтому ему нужен Батюшов. И сейчас начнется массированный информ понос на Рафгат Закиевича. @ Денис призываю вас не поддоваться искушению и оставить челны биз обьективной площадкой
02.07.2019, 13:08

Челны биз нормальная площадка для общения и узнать ближе кандидатов,что это вы им призываете чуть ли не указываете. Миргалимова Марселя испугались что ли? Он лучший кандидат.
02.07.2019, 14:44

Сразу видно подход Мингалимова — истинного бизнесмена: обратится к другому бизнесмену, заключить сделку, которая выгодна и тому и другому. Простая, но рабочая схема для «едроссов».
02.07.2019, 14:44

Мингалимов думает, что сейчас люди ещё телевизору верят? Интернет правду не скрывает. Держу в курсе.
03.07.2019, 10:17

А какую правду нам надо знать?
03.07.2019, 10:51

Мингалимов бизнесмен. Выдвигается ради собственной выгоды.
02.07.2019, 14:45

Ну, теперь СМИ будут пиарить только Мингалимова, так что ждать от них объективной информации не стоит. Теперь в вечерних новостях будем слышать как Мингалимов сделал то, сделал сё.
11.07.2019, 16:47

А история, с однофамильцем Мингалимова, была специально задумана для того чтобы опорочить Алтынбаева...