05:06, 25 Апреля
Еще новости
Подробно


Гизатуллин: чтобы обеспечить многодетных челнинцев землей, нужно 500 га

20.06.2019, 16:40

Почти 4,5 тысячи многодетных семей из Набережных Челнов стоят в очереди на получение земельных участков. Чтобы обеспечить их, необходимо 500 га земли. Вопрос рассматривали сегодня в горсовете, на заседании депутатской комиссии. Накануне, напомним, следственный комитет сообщил о начале проверки по ситуации в Подсолнухах – первых, кто получил по программе земли. Они пожаловались Владимиру Путину на отсутствие дорог, газа и водоснабжения. Обсуждали ли депутаты вопросы инфраструктуры – не сообщается. Пока ситуация выглядит следующим образом: город находит земли и далее – вопросы ложатся на власти Тукаевского района.

- На сегодняшний день, чтобы обеспечить все четыре тысячи семей необходимо 500 га земли. В муниципальной собственности находится 101 Га. Это 70 га в селе Ильбухтино и 30 га в поселке Калмаш. Огромная работа была проведена в селе Ильбухтино в течение года. Это согласование всех министерств, перевод земель из сельхозназначений в земли населенных пунктов. По селу Калмаш процедура затянулась с 2015 года. Не согласовывало Министерство земельных и имущественных отношений, Минсельхоз. Сегодня согласования все получили», – цитирует Ленара Гизатуллина, начальника управления земельных и имущественных отношений исполкома, пресс-служба мэрии.

Сообщается, что распределение начнется после того, как будет проведен конкурс по межеванию земельных массивов и проведению межевых работ.

Комментарии
20.06.2019, 17:31

весь мир живет в своих домах— а у нас в России нет земли!!!??..
20.06.2019, 17:55

Вы просто посмотрите декларации о доходах чиновников (хотя бы местных) ВСЕ ...ВСЕ сплошняком землевладельцы и отнюдь не 6 соток... У кого-то густо, у кого-то пусто... Закон сохранения...
20.06.2019, 18:53

За твои деньги все есть,а даром-то где раздают?))
20.06.2019, 17:45

Гизатуллин когда инвалидам землю дашь? Или ждёшь что само рассосётся, как тебе спится спокойно? Это инвалиды. Кешене рянжетмя
20.06.2019, 17:58

Почему есть! Посмотрите на членов кооператива Озеро
20.06.2019, 18:22

Земель всем хватило бы,если бы человек ,который кстати не прошёл на второй срок не успел бы земли находящиеся у города под боком переоформить на своих людей.Даже умудрился ведь перевести сельхозземли под ижс решением суда.
20.06.2019, 20:28

Всё верно,Токаева была исполнителем и выносила нужные решения.
20.06.2019, 18:52

Ну все,дожаловались!Прикроют лавочку и делу конец!И вместе дружно скажем Подсолнухам:СПАСИИБО!!!(
21.06.2019, 18:26

70 га и 30 га, а что, вся остальная земля в Тукаевском районе уже в частных руках? И кто ее собственник, если не секрет?
18.07.2019, 17:20

Город должен покупать у тукаевцев,земли достаточно,только никто не хочеть за свои средства приобрести.Одно дело приобрести и раздать. Другое дело кто будет дорогу построить,газ и воду провести.кто на обслуживание возметь. Все эти вопросы должны решить 2человека.Магдеев и Камаев пока они не договарятся ничего не будет. Главам сельского поселения советую посоветую прочитать 131 закон. И показать своё Я.Иначе одна болтавня.
19.07.2019, 07:22

На Авито продают паевые участки , расположенные между Калмашом и Азьмушкино , вот вам и решение проблемы - скупите и раздайте многодетным.