00:17, 20 Апреля
Еще новости
Подробно


«Мы забрали у них мусорку» - Фролова рассказала, почему Калмаш пожаловался

14.06.2019, 12:26

Прияна Фролова, владелица перепелиной фермы, вышла в прямой эфир в Instagram, чтобы высказаться о жалобе жителей села Калмаш. Сегодня утром Chelny-biz.ru сообщил, что селяне указали на отвратительный запах от помета, который якобы сваливают в яму вперемешку с твердыми бытовыми отходами. Яма находится рядом с поселением. Разобраться с «беспорядком» просили главу Тукаевского района Фаила Камаева.

– Жители села Калмаш эту землю сами назвали мусоркой и сваливали туда все бытовые отходы - начиная от испорченных продуктов, заканчивая пеноблоками и т.д. и т.п. Мы три года стояли на аукционе в очереди, чтобы выкупить эти земли для силосной ямы. И что сейчас? Когда мы имеем право официально пользоваться землей и закрыть для жителей села Калмаш их мусорку, неофициальную, на нас накатали жалобы. Я понимаю, кто за этим стоит… Жители села Калмаш подписали практически все, там подписей, наверное, 100. 100 людей против нас, Фроловых. Только потому, что мы у них забрали мусорку.

Фролова обещала подписчикам, что птицефабрика не прекратит свою работу, будет работать и магазин «Ко-ко», который ей пока пришлось закрыть, а также мини-ферма в Мальцево. По словам Фроловой, проверки в Калмаше были, нарушений не нашли. Птицеферма работает уже на протяжении семи лет, и до этого жалоб на запах не было.

Прияна Фролова развивает перепелиную ферму в Тукаевском районе и разводит породистых кур в Елабужском. Шесть из своих 25 лет девушка посвятила агробизнесу. Стала победительницей ТОП-10 молодых предпринимателей по версии Chelny-biz.ru в 2018 году. Претендовала на премию «Молодой предприниматель России». 

Комментарии
14.06.2019, 12:50

Интересно кто стоит за этим? Неужели Равия Касимовна глава поселения.
14.06.2019, 14:10

Диляра Кашапова ходила подписи собирала в садике у родителей .
14.06.2019, 14:52

бездельники и завистники за этим стоят!!!
14.06.2019, 13:38

Гость

Строить свой бизнес, работать на себя в нашей стране, где тебя душат со всех сторон - это огромный труд. Мы с семьёй приехали в Калмаш недавно. Я не знаю историю с мусоркой, не знаю кто-кому перешёл дорогу, кто завидует. Мне не интересна вся эта политика. Я открываю окно, выхожу на улицу и чувствую вонь. Вот и всё. Мы, просто хотим дышать чистым воздухом.
14.06.2019, 23:20

Ну так и жил бы в городе. Чего удивительного? В любой нормальной деревне пахнет сеном и г...ом.
14.06.2019, 14:14

Почему начинающих фермеров ,не взять под опеку, скорей всего с помощью ресурсов выдавливают из рынка. Свинью нельзя, птиц нельзя держать. Что тогда на сельхозземлях можно ?
14.06.2019, 14:27

Пролетарии недовольны...
14.06.2019, 14:42

Зависть-это зло! Какие все таки в наше время жестокие люди, не умеют радоваться за других. Успешная девушка в свои 25 преуспевает, нет бы порадоваться вот молодец, а ведь нет, надо нагадить. Сами не могут и другим не дают заниматься бизнесом. Это как я поняла ее хобби, чем оно вам мешает? От птицефабрики тоже нет нет запах идёт и что? Идите пишите жалобу там, заняться вам нечем жители Калмаша
20.06.2019, 12:16

Дружище, гадит на сегодня она. Работайте соблюдая все правила и уважая окружающих - это все, что хотят от вас. Уверяю: никто не против. А когда приезжаешь в деревню, а там вонь стоит, это уже извините.
14.06.2019, 16:07

Ильдар

У нас в Калмаше кто только не пытался открыть своё дело,и все сдувались.У многих банки машины даже забрали потому,что люди были не в состоянии обслуживать автокредиты. А тут молодая девушка занялась конкретным делом и всё,все ополчились непонятно почему.Толи зависть,толи ненависть у этих людей которые собрали подписи против хозяйки этой птицефермы. Очень интересно конечно чьи подписи стоят на бумагах,и вдвойне интернсно что эти люди преуспели сами в этой жизни. Хотя имена некоторых подписантов известны,но они кроме слова Я ничем себя не проявили. А Фролова молодец,пусть у ней будет всё хорошо и пусть дела идут только в гору. Пусть не обращанет внимания на этих людей,которые мышлением живут в советском прошлом.
15.06.2019, 11:43

100 человек это не шутка, 100 не могут ошибаться разом. Значит что то действительно не то, не нужно лукавить о благородстве этой девушки
17.06.2019, 15:06

Хрен угодал.поживем увидем.
20.06.2019, 09:23

Ильдар, назови фамилию, если так, по-честному.
14.06.2019, 16:09

Вот вы пишите что это зависть,тут ни какой зависти нет!попробуйте приехать в калмаш и погулять по улицам потом поймете почему люди жалуются!Да,пока они не расширились запаха не было,а сейчас на улицу выйти не возможно!В жаркие дни окна не открыть из за этого,что жители села должны делать в такой ситуации?
14.06.2019, 17:03

Может Вы не такая красивая как Прияна? Может природа на Вас ошиблась? Или Вы завидуете её машине? С такой грязью внутри Вы пешеход по жизни... Реально где Вы были когда колхоз там 2000 голов крс держал?Почему не жаловались ни куда?
15.06.2019, 11:46

Инстаподписчица? Узнаю стиль
15.06.2019, 18:41

А ты ведь рискуешь должность потерять,с такими грязными поступками.........
17.06.2019, 15:26

Прияна - красивая ??? На вкус и цвет, как известно, товарищей нет... но я бы про красоту ничего не говорил...
20.06.2019, 12:11

... мелко и низко
14.06.2019, 17:15

Гость

С расширением это не связано, или вы думаете , увеличив площадь земельного участка у Фроловой птицы срать больше стали?
14.06.2019, 19:12

Рамиль

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста название улицы на которой вы живёте. Пройдусь вечером принюхаюсь. Сам житель Калмаша. Не приятного запаха не чувствую. У соседа корова есть так он неё как пахло, так и пахнет.
20.06.2019, 12:18

Жалуются в основном жители улиц З.Галиева и Центральная. Пройдитесь. А лучше оставьте номер тел. Вам позвонят и пригласят на прогулку.
14.06.2019, 17:11

Типа "рабочие места". Сдулся перепелиный бизнес. Поскользнулся на птичьих какашках. Люди зря жаловаться не будут.
14.06.2019, 20:49

Говорят этот бизнес курирует Авзалов Ленар Гаязович,который сегодня объявил о том что он станет главой Муслюмовского района.
15.06.2019, 19:30

а глава Муслюмовского района в курсе что такие громкие речи двигают чтобы занять его место)))) Шартламасын гына!
18.06.2019, 09:19

Он же только осенью 2018 должность сменил...Что, опять ???
15.06.2019, 08:31

Есть же какие -то санитарные нормы ,ферма не должна быть рядом с жилыми домами.А то у нас многие предприниматели начинают делать бизнес прямо в многоэтажных жилых домах.Челны тем и славилось ,что все предприятия вынесены за пределы жилой зоны.Травят людей газами,люди потом должны лечится по больницам и клиникам ходить ,где врачей не хватает.
16.06.2019, 16:41

Это бизнес не Фроловой, а её папы. К тому же за 6 лет он так и не вышел в плюс - она сама это писала ранее.
16.06.2019, 19:58

Амир

Пожалоста,держите сколько хотите живности, никто Вам ничего не скажет.Но есть но соблюдате все что написано вСанпине и Снипе тогда никаких проблем. Это пока в организационный период. Через три года начнутся проверки. Налоговики,роспотребнадзор, экологи,отдел надзорной деятельности и ешё много много проверок. Так что без жителей никуда. Соблюдайте все нормы тогда будет все порядке. Когда вы оформляли или приобрели знали что это бывщий коровник и там была свалка знали.Наверно обременение подписали,обещали все уберете, наведете порядок.Выбирайте одно из двух. По секрету скажу это земля сельского поселения скоро там много детным землю распределять.вот после этого милая моя запаете шестой угол будете искать вместе с своими друзьями. Тем более скоро выборы.думайте.
16.06.2019, 20:16

Готовтесь к болшой войне,это вам не колхоз путь к коммунизму,это народ 100человек. Если надо сделаем1500ли 2000 человек.
17.06.2019, 10:15

усал

Не совсем понятно ,кто выдал разрешение на размещение птицефабрики на расстоянии менее 300метров от жилища? Публичных слушании не было. Тендер на выделение земли тоже не было. что за подпольная птицефабрика? Мы никакие вам не конкуренты, а простые жители Калмаша. Давно чувствуется вакуум власти или коррумпированность в этом населенном пункте. Местное самоуправление в Калмаше отсутствует, не могут или не хотят даже собрать налоги самообложения. Естественно без денег ничего не двигается.
17.06.2019, 14:58

Азат

Загрязнение окружающей среды с.Калмаш птицеводческими предприятиями происходит из за несовершенства используемых технологий и пренебрежения принятых природа охранных норм, а также неуважения к жителям Калмаш. Птичий помет относится к 3 классу опасности. Т е должно быть спец сооружения,, предназначенные для хранения помета. Здес производится несанкционерованное складирование отходов производства на землях сельского поселения.По этому поводу есть решение суда по Пермскому краю, так что претендент есть. Можно спокойно судится. ДАЛЕЕ ЧИТАЙТЕ Закон фЗ от 24.061998г.,,Об отходах производства и потребления птияего помета.Так что как хотите придется уважать население Калмаша. Вместе с главой поселения Равией касимовной свою купленную мусорку убирайте двоём.Когда будете выступать перед корспондентами думайте о последствиях. Это только начало, все ждут чем кончится это писанина. Ждите дольнейшее движение.Видимо вы ёще не связывались с проверяющими они Вам покажут все законы и правила.Вы из тукаевского райна убежите.3
20.06.2019, 09:20

Азат, всё верно написано. Нам мужчинам девушкам завидовать не чему. Г-жа Фролова, живите радуйте людей, а уж взялись за производство, будьте добры соблюдайте действующие нормы и правила. Загляните в ТУ (Вам его выдали и Вы их должны были выполнить до получения разрешения на использования силосной ямы), там все требования к обращению с отходами вашего производства описаны. Надо устроить встречу с жителями и предоставить документы как, на каких условиях и на какие цели вы получили силосную яму. Я думаю, чем прозрачнее процедура аренды, тем лучше для обеих сторон. По поводу (сообщения Ильдара), что "в деревне всегда пахло г....ном" не согласен, а Калмаше такого не было и надеюсь не будет. Появится необходимость, привлекем общественность, а своих односельчан одних в борьбе с наглыми и дерзким бизнесменами (это к "живите в городе, если не нравиться") не оставим. Всего хорошего!
18.06.2019, 08:52

Ужас !! Люди такие глупые , что пишите про зависть и все такое !! Пусть работают , сколько хотят , но чтоб не воняла.я живу прям рядом с фермой в жару аж глаза режет , про то чтоб открыть окно вообще молчу !! Наведите порядок и работайте дальше