Еще новости
Подробно


«Наша жизнь превратилась в кошмарный сон» - Камаеву жалуются на ферму Фроловых

14.06.2019, 07:33

Жители села Калмаш пожаловались Фаилу Камаеву на перепелиную ферму семьи Фроловых. «Наша жизнь превратилась в кошмарный сон», - пишут главе Тукаевского района. Селяне указывают на отвратительный запах от помета, который сваливают в яму вперемешку с твердыми бытовыми отходами. Яма находится рядом с поселением.

«Невозможно стало дышать, сушить белье, у населения участились аллергические заболевания… Имеется угроза развития патогенной микрофлоры с фактором распространения инфекционных и инвазионных заболеваний, по-народному птичий грипп, и других паразитарных болезней» - говорится в письме.

Камаева просят проверить ферму и навести порядок. Под документом свои подписи оставили несколько десятков человек.

Прияна Фролова развивает перепелиную ферму в Тукаевском районе и разводит породистых кур в Елабужском. Шесть из своих 25 лет девушка посвятила агробизнесу. Стала победительницей ТОП-10 молодых предпринимателей по версии Chelny-biz.ru в 2018 году. Претендовала на премию «Молодой предприниматель России». 

Подробнее о проектах Фроловой можно почитать в интервью для Chelny-biz.ru.

Комментарии
14.06.2019, 07:49

В цивилизованных странах тренд на "ответственный бизнес": экологичный, соуиально-ответственный, честный. Мы может быть тоже дорастем. Когда уйдет это поколение предпринимателей-рвачей. А пока будем нюхать.
14.06.2019, 08:41

Гость

А почему жители Калмаша не пишут, что Фроловы купили землю около фермы, где была свалка куда эти жалобщики свозили свой строительный и иной мусор. Как -то однобоко получается. Если, что я сам житель Калмаша и претензий к ферме не имею и Фроловых не знаю.
14.06.2019, 09:54

Посторонний человек

"и Фроловых не знаю" - сказал Фролов ))))))))
14.06.2019, 10:46

нет не фролов.
14.06.2019, 09:52

жалко, что так ополчились против девушки. можно было уж договориться, обсудить
14.06.2019, 10:05

Гость

В смысле ополчились?! Приезжайте и понюхайте эту вонь. А мы тут живём, детей ростим. Как будто сами Фроловы этот запах не чувствуют?! Пусть переезжают тогда жить сюда. Вэлкам! Посмотрим, как они тогда будут развивать свой бизнес.
14.06.2019, 11:01

Гость

Зависть плохое чувство. От туда всегда воняло гарью, чего то жителям не мешало! Свалку у них отобрали, прям беда. Святые поборники Экологии теперь, можно подумать
14.06.2019, 10:30

Юрий

Люли будьте добрее , все это из за зависти !!!
14.06.2019, 10:48

Нанести макияж, приехать сфотографироваться с птичкой, а людям жить с этим всем!
14.06.2019, 10:58

вы поработайте как она. а потом пишите! таких трудяг еще поискать надо!
15.06.2019, 11:50

Не сочиняй уж
14.06.2019, 10:58

1

А нет бы поговорить, объединиться, помочь молодым бизнесменам. А то у нас и со стороны фискальных органов щемят и население старается камешек кинуть. Наверно надо добрее быть друг к другу, Добро - добром к тебе обернётся.
15.06.2019, 11:51

Пройдись по улице, потом за добро говори, ок?
17.06.2019, 17:03

помочь???)))) прибыль тоже делиться будет на всех?))
14.06.2019, 11:02

Вначале жители села разграбили колхоз,а теперь им не нравится птичник.
14.06.2019, 11:30

Нафис

Верно, не обращайте на этих диванных лодырей.
14.06.2019, 11:31

Может вам еще что нибудь принести? Или тоже бизнес открыть какой нибудь для Вас?))
14.06.2019, 11:12

Юрий

Нанести макияж ? Вы считаете если Фермер , то он должен быть замызганный, грязный, в фуфайке? Вы так рассуждаете знаете Фролову лично?
14.06.2019, 12:43

Вроде на удобрения можно использовать.
14.06.2019, 13:28

Лёлик

Часто в Калмаше бываю, никакого запаха нет. Недовольные всегда были, есть и будут. Яйца Фролова весь Татарстан кушает) вкусные и полезные. Ребята молодцы! Успехов!
14.06.2019, 13:53

Марсель Карамов

Договариваться надо кто что может сделать для решении проблемы. Узнать истенную причину вони.
14.06.2019, 16:09

Местный

Почему в районе все сваливают в одну кучу? Вкусный бекон с отвратительным зловонием свинарников, деликатесные перепелиные яйца с невыносимым загрязнением атмосферы, спасение десяти домов от половодья с масштабным нарушением экологии поймы реки и т.д.? Если люди живут в селе, это не означает, что они должны ходить в кирзовых сапогах по навозу и радоваться запаху испражнений скота. Можно и даже нужно организовывать фермерский и агробизнес цивилизованно, без ущемления прав других жителей. Доходит до абсурда. Правила благоустройства обязывают владельца овечки или козы вести её до выпаса на привязи, как опасное животное. В то же время не запрещено развести частную свиноферму на подворье с мухами, жижей и зловонием на "радость" соседям. Все это от заскорузлого, доморощенного понятия о фермерстве и селе наших руководителей. Надо бы им почаще организовывать ознакомительные поездки в страны с развитым современным фермерством и в современные евродеревни.
16.06.2019, 21:30

Усал

Госпожа,Фролова ваши заслуги,успехи в бизнесе нас радуют,продолжайте и дальше. Но только без зловонии. Вы прекрасно освидомлены правилами утилизации птичьего помёта птицоводческих фабрик. Просто выполняйте эти правила,не воняйте дальее?!?!, Будем потреблять ваши продуты,пока только вызываете тошноту. Да знаем не легко бизнесу в нашей стране, но это не дает право всё превращать в сущий ад.
17.06.2019, 11:13

Равия ханум подписала сейчас расхлебайся.Ведь эти земли не сельхоз назначения а земли сельского поселения.далее сколько земельных участков пустуют буряном заросли. Не строятся порядка 23,25 участков в старой части села. Ещё в плане много детные семьи около 245,300 участков. Получается ещё 2 3раза увеличится село. А вы Равия в течении7 8лет даже здесь не смогли навести порядок. Наверно пора шевелится,иначе загорло возмут жители села. Не жалейте разгельдяев они Вас не жалеют. Давно пора пустующие земли через исполком продать и средства исползовать на дорогу. Даже ту же плошадку кототрые сейчас не возможно без слез посмотреть. Сами не можете пригласите Рос потребнадзор,экологов они быстро разберутся и наведуть порядок.Только тогда Вас уже не будет.Надо что то делать вон посмотрите Малую шильну всех на ноги подняли. Про газ и воды не говорим.хоть дорогу давайте общими услиями делать.