Еще новости
Подробно


Фермер Прияна Фролова: «В Тукаевском земель нет!»

21.08.2019, 16:33

Прияна Фролова, владелица перепелиной фермы, рассказала Chelny-biz.ru о ситуации, в которой не могут прийти к общему решению администрация Тукаевского района и ее КФХ. Предпринимательница, напомним, ждет от муниципалитета 500 га земли под зерновые культуры. Это необходимо для бесперебойной работы перепелиной фермы. Накануне девушку вызвали в районный исполком на совещание.

- После того, как я обратилась к министру экономики республики, они делают вид, что пытаются помочь. Устраивают двухчасовые совещания, предупреждают о них за два часа. Где бы ты не находился, ты должен явиться, - возмущается Фролова. - Да, Тукаевский район большой, мне предлагали земли площадью 150 га и 50 га. Но это же посевные земли, как мне перегонять комбайн с одного участка на другой? Это шутка что ли? Мне говорят: «Прияна, мы тебе предлагаем, а ты не берешь!». Вроде все «колхозники», специфику работы понимаем одинаково. Но земель в Тукаевском районе нет, это действительность. Мне предлагают сначала показать комбайны, а лишь потом выделить землю. Хороший комбайн стоит от 7 млн рублей – я могу занять у друзей, но по щелчку предоставить не могу. Но, между тем, обращение было в декабре 2018 года, и его поддержал президент Рустам Минниханов, а сейчас август 2019 года. Думаете, что-то изменилось? Нет. Они совершенно не воспринимают молодежь! Кем бы ты ни являлся…

На совещании Фроловой предложили сотрудничество с разорившимся ПК «Камский». По данным издания, он находится на землях, которые принадлежат Альфие Хайруллиной, владелице ДНП «Усадьба».

- Мне предложили землю, у которой есть собственник! - возмущается Фролова. - Получается, я буду пахать, ухаживать за землей, а когда придет время собирать урожай, собственник может вообще меня не пустить на территорию. Представитель ПК «Камский» вышел с предложением: я забираю 40% урожая, а остальное покупаю у него. Но все это при условии, что обработка, финансирование спецтехники и прочее – исключительно на мне. Я дала категорический отказ, так как прекрасно знаю, кто владеет землями под комплексом.

Предпринимательница рассказала, что после совещания представитель ПК «Камский», недовольный ответом, пытался обсудить этот вопрос с ее супругом. Что касается земли, то на выделение площадки в КФХ Фроловых уже не надеются, призналась девушка.

- В итоге мы крутимся в этом колесе, и результата никакого нет, - отмечает девушка. - Я спрашивала у администрации: если земли не даете, дайте хоть кормовые культуры, вы же видите, какая погода в этом году. Сколько гнилых зерновых культур! Фаил Камаев мне предложил: я тебе найду поставщиков зерновых. Я говорю: вы мне пытаетесь дать расшириться в Калмаше? Мне завтра будет нечем кормить 70 тысяч птиц, потому что зеновых культур нет, поставщиков нормальных нет. Если они даже есть, то зерновые культуры неправильно высушенные или сырые. А их же еще просушить надо, она же еще может сгореть.

Не теряйте связь с новостями.
Telegram
Комментарии
21.08.2019, 16:41

Этот управляющий все на лево на право уже распродал за копейки .
22.08.2019, 12:22

Он не имел права распродавать имущество.Имущество должно продаваться через торги.
21.08.2019, 16:41

Что за каша у девушки в голове. Прияна, занимайтесь птичками, зерно выращивать - это другое по специфике занятие. Его в республике выращивают на любой вкус, любое можно найти при желании.
21.08.2019, 17:11

Девушка прекрасно знает свою работу, шарит в фермерском хозяйстве и делает на самом деле чистый эко-продукт. Другие в ее возрасте айфоны у спонсоров выпрашивают и кассирами в "Пятерках" работают. Я не защитник и не друг. Прияна на самом деле трудоголик, грех ее не похвалить.
21.08.2019, 17:47

Согласен! Девушка достойна уважения!!
21.08.2019, 21:42

Пост был про то, что не стоит ей становиться хлеборобом. Кто говорил, что она плохо работает? Но если всерьёз считает, что выращивая зерно сэкономит на кормах для своих птичек - значит не так уж и «шарит в фермерском хозяйстве» (и что то мне подсказывает, что сие написано самой Прияной, обороты речи похожи :)
21.08.2019, 22:20

Пусть покупает корм,жадная что ли?
23.08.2019, 08:28

Она очень далека от поля...
21.08.2019, 18:38

Ну возьмет она эти поля,думаете она там будет что то растить?Бурьяном все покроется.
21.08.2019, 21:50

А что Ахметзянов растит сам что ли ?
21.08.2019, 22:20

Как вы не понимаете, вы сами будете потом обвинять главу раздал тут всяким земли. И что потом такие как эти птичники все изгадят вокруг и где прекрасная природа?
21.08.2019, 16:46

Глава района,который кстати по образованию учитель истории некомпетентен в сельском хозяйстве 100%. Он не способен рожь от пшеницы отличить,а вы тут от него земли просите.С полей где мульчирующий слой глина,категорический нельзя кормить птиц урожаем зерновых культур.
21.08.2019, 23:11

Может наоборот уважаемая Фролова берега путает!)
23.08.2019, 11:48

Когда какой-нибудь высокий чин говорит, что берет тот или иной резонансный инцидент под личный контроль, он просто дает понять, что для улаживания проблем нужно заносить лично ему, а не заместителям.
26.08.2019, 11:19

Смешно... он давно лучше многих знает в сельхозе...
21.08.2019, 16:48

«Они не воспринимают молодежь» . Улыбнуло ))) . Розовые очки снимите . Подсказка для Прияны: «Если бы вам было 50, это бы ни помогло». Думайте Прияна думайте
21.08.2019, 16:58

СК-оро Манхэттен

Просто мозги пудрят бизнесвумен люди с администрации,уроженцы Муслюмовского района.
21.08.2019, 17:21

Фермер Галимарданов вроде бы тоже с Муслюмовского района? Одна шайка получается.
21.08.2019, 18:36

Слышь, задевают Муслюмовцы что ли? Мы все из татарии не надо тут разделение районов проводить.
21.08.2019, 23:10

Ты сам чей будешь?????
21.08.2019, 17:11

У главы района много же земель . Пусть свои гектар 500 отдаст . Это же не много для него .
21.08.2019, 18:33

Это кто такой сказочник придумавает всякую чушь.
21.08.2019, 21:56

У него говорят в актаныше 2000 га , и в тукайке за год 1000 набрал . Зачем столько много ?
26.08.2019, 11:20

Придумывают же сказки дюди... еще говорят у него на луне 15 соток
21.08.2019, 18:40

При проверках прокуратуры и СК далеко не всегда отдают земли.... А тут...
21.08.2019, 17:24

Прияне нужно срочно познакомиться с активистом Вагановым,он сможет поднять этот вопрос на должный уровень.
21.08.2019, 23:08

Ну да это сам Вананов написал?))))Сам себе рекламу делает Ваганов,что бы авторитет не упал ниже плинтуса и так ни кто не уважает))
21.08.2019, 17:34

Камаев сам лично обзванивает собственников когда надо найти землю и ставит такие условия что хрен откажешься. Но у Альфии я бы тоже не взял)) она с урожаем и комбайны заберёт ещё должен останешься))!
21.08.2019, 17:51

....как умело вы уводите разговор в сторону от проблем которые озвучил этот предприниматель! По факту вы чиновники говорите всегда много, а как требуется помочь начинаете искать причины для отказа...
21.08.2019, 18:44

Кстати в муслюмовсско районе всё в порядке они тоже пахари. Они же умудряются работать . И я не родом оттуда.
21.08.2019, 19:47

Фроловой нужно писать напрямую Президенту. Вот тогда глава района Камаев перестанет искуственно создавать проблемы с землёй.
21.08.2019, 22:22

Глааа не создает проблемы вы сами себе приключение находите)
21.08.2019, 19:58

Дай землю, дай корм, дай то, дай се... Странная женщина. Вроде молодая, а как будто из социализма. Все покупают, и землю, и корма. Это рынок. А она хочет, чтобы ее проблемы решал глава района. Купи. И землю, и корма.
22.08.2019, 11:34

+++100000)))
21.08.2019, 20:03

Приятно удивлён! Фотомодель работает в с/х .
22.08.2019, 09:46

Она молодец! Лишь бы сейчас глава района не создал бы ей проблем. Раз предпренималь в открытую сказала,что с 2018 года не никаких подвижек в этом вопросе.Критика нынешнему руководству района очень не нравиться.
21.08.2019, 20:49

Прияна. Прежде чем начать этот бизнес вы должны были просчитать все в том числе в первую очередь корма. Вы тут развели перепелок несколько тыс голов, а теперь обвеняете всех и вся кругом в своих просчетах. Значит вы еще не созрели для крупного бизнеса . Никто вам ничего не должен . Это ваш бизнес и вам отвечать за живность которую вы расплодили . Конечно они размножаются быстро , и спрос наверное есть , но корма это ваша прблема. Вы как плохая мать не задумались чем кормить детей. Вы из себя строите трудоголика , на самом деле хотите проблемы повесить на власть. Тяните свой бизнес сами , вы же не бесплатно отдаете свой товар в дома для престарелых , в госпиталь для ветеранов войн , в детские дома и т д. А власть обязано обеспечить каждый день эти объекты питанием и всем остальным не смотря ни на какие обстоятельства природы и экономическую ситуацию в стране. Переносите бизнес туда где есть земля . Не напрягайте окружающих своей проблемой , мать тереза
21.08.2019, 21:47

Действительно. Нужна земля - найди, купи и обрабатывай. Сейчас масса земли в частной собственности и за хорошую цену ее продадут с удовольствием. Если хочется за копейки и все отказываются - странно обижаться на это. Замашки избалованной королевишны какие то...
22.08.2019, 10:24

Льготы, субсидии и разного рода программы деклариуются государством как нац проект поддержки фермеров и села. На деле земли выводят главы районов и приближенные, не используют по делу, а стараются продать итп. Я думаю, что она не заявляет того что ей не положено. Раз декрарирует, значит знает. А чиновники хитрые, без своей выгоды ничего делать не будут, только имитировать.
22.08.2019, 11:59

Ни по одной программе нет бесплатного выделения земель. Тем более когда этих земель фактически нет свободных.
22.08.2019, 11:36

+++
21.08.2019, 21:55

Если так тяжело работать во власти , не работайте . Иди создай сам что нибудь , а потом посмотрим как ты запоёшь !
22.08.2019, 09:37

Очень достойный отзыв
21.08.2019, 21:44

Ну и уровень у людей. Каждого мелкого бизнесмена должен министр, глава обеспечивать? Эти мелкие бизнесмены быстро становятся "великими", но их быстро "опускают.
21.08.2019, 22:13

И прижимают куда нужно)
21.08.2019, 23:11

Также как и многие н совсем понял почему Глава должен дать именно Фроловой 500 гектар а не Иванову и не Абдуллину. Уважаемая Прияна купите 500 либо 1000 гектар где желаете и у кого желаете за сумму которая устраивает и покупателя и продавца. Не совсем понял почему Вам кто то что то должен — вы пишите Президент сказал? И как предлагаете дальше- очень интересно
22.08.2019, 08:58

Почему ей не должна достаться земля так же как и всем пресловутый собственникам.
22.08.2019, 09:06

Минталип

7млн руб комбаин. Камаз для перевозки. Покупка семян. Тактористы комбацнеры. Оплата труда. Посев уборка обработка почвы. Сушилка. З/п. Доп склады. От птиц к земле?,
22.08.2019, 09:32

Прияна не связывайтесь с администрацией района,там одни болтуны и мастера разговорного жанра.За 2 года их присутствия в тукайке,многие поняли что реальных дел за ними не будет.Это шоумены которые рельно никогда не помогут.Насчёт земли не надейтесь на главу.
22.08.2019, 11:19

На главу, да, никакой надежды, ни в каком вопросе... Интересно, если он в госсовет уйдёт, то вместо него кто будет ??? Неужели Аделя назначат ???
22.08.2019, 09:43

Прияна,вы сначала наведите порядок с утилизацией птичьего помета в Калмаше,вонь как была так и осталась , только в ночное время. Имейте ввиду,если народ Калмаша поднимутся птичника не будет.
22.08.2019, 10:53

Смотрю

Смотрю на тушки перепёлочек в ленте... Ни разу не видела, чтобы кто-то их покупал. Они уже и синие и заветренные... Почти 500 руб за килограмм... Лучше курицу куплю за 120. Непонятно, с такими ценами, с товаром, который никто не покупает, как эта перепелиная ферма живёт
22.08.2019, 12:26

Бизнес не прет вот в поиске земли)
28.08.2019, 01:05

Вам только накаченных антибиотиками кур и брать:)Покупайте, гипермаркеты по бросовым ценам народу еду низкого качества толкают, а вы и рады...Как хомячки;)