Еще новости
Подробно


Министр науки РФ подписал приказ о назначении Галиакберовой ректором НГПУ

05.04.2019, 12:05

Альфинур Галиакберова назначена на должность ректора Набережночелнинского государственного педуниверситета сроком на пять лет - до 28 марта 2024 года. Соответствующий приказ подписал министр науки и высшего образования РФ Михаил Котюков.

Экс-главный финансист Набережных Челнов, напомним, возглавила вуз в феврале 2018 года. 14 декабря в вузе прошли выборы ректора университета в форме тайного голосования на конференции научно-педагогических и других работников вуза и студентов. На должность помимо кандидата экономических наук, доцента Альфинур Галиаберовой выдвинулась доктор филологических наук, доцент Венера Макарова. Галиакберова выиграла с результатом 93% голосов.

В своей предвыборной программе она обозначала увеличение доли иностранных студентов, привлечение зарубежных ученых, содействие развитию предпринимательской активности студентов и создание стартапов. Галиакберова наметила семь основных проектов и перечень задач: к 2024 году увеличить количество договоров о взаимодействии и сотрудничестве с ведущими вузами и научными организациями РФ с трех до пяти, увеличить базы для практики со 163 до 180, увеличить средства, выделяемые на новое оборудование с 3 млн до 5 млн, привлечь больше студентов к самоуправлению (с 25 до 40), поднять их творческую мобильность (с 65 до 75) и др.

Не теряйте связь с новостями.
Telegram
Комментарии

Оставьте первый комментарий