Еще новости
Подробно


Подозреваемого в мошенничестве топ-менеджера «Ремдизеля» отправили в СИЗО

25.03.2019, 11:11

Городской суд Набережных Челнов заключил под стражу на один месяц бывшего топ-менеджера АО «Ремдизель» Ильдара Шарафутдинова. Об этом Chelny-biz.ru сообщили в пресс-службе горсуда. Напомним, мужчину подозревают в мошенничестве в особо крупном размере.

По версии следствия, экс-директор по правовым и общим вопросам, вдобавок бывший судья Третейского суда ТПП похищал средства с расчетного счета завода. Речь идет о 4,5 млн рублей. В разработку попал еще один сотрудник завода – подчиненный Шарафутдинова. Он сейчас находится под подпиской о невыезде.

Напомним, Шарафутдинов был задержан 20 марта. Спустя два дня, следствие обратилось с ходатайством в суд об избрании меры пресечения в отношении него в виде заключения под стражу. Но в ходе рассмотрения защита Шарафутдинова предоставила справку о проблемах со здоровьем подозреваемого. И поэтому следователю пришлось ходатайствовать о продлении задержания на 72 часа.

Не теряйте связь с новостями.
Telegram
Комментарии
25.03.2019, 11:28

Поговаривают, что среди чиновников в регионах ходит по рукам книга "101 способ выполнить указы президента о повышении заработной платы бюджетникам, не повышая её".
25.03.2019, 23:07

При чем тут это?