Еще новости
Подробно


В детских садах Челнов воспитывают фитнес-тренеров, рестораторов и инспекторов ГИБДД

19.03.2019, 10:48

В детских садах Набережных Челнов стартовал чемпионат BabySkills, направленный на профориентационную работу с дошкольниками. Малыши должны продемонстрировать элементарные знания и умения по пяти компетенциям, сообщил начальник управления образования и по делам молодежи Винер Харисов.

Так, в рамках компетенции «Физическая культура, спорт и фитнес» дети показывают умение провести флеш-моб под музыку, утреннюю гимнастику, по направлению «Ресторанный сервис» – умение сервировать стол и организовать дидактическую игру. По направлению «Инспектор ГИБДД» предусмотрено проигрывание ситуации из видеоролика, «Инженер-строитель» – изготовление из наборов Lego определенных построек, «Дошкольное образование» – пересказ сказки, беседа по сказке с детьми. По всем компетенциям дети отвечают на вопросы жюри и беседуют о профессиях.

Первые соревнования по компетенции «Физическая культура, спорт и фитнес» прошли накануне в 59-м садике. В них приняли участие 22 ребенка. Всего к участию по всем компетенциям заявилось 93 ребенка. В состав жюри вошли специалисты управления образования, старшие воспитатели, представители педколледжа.

BabySkills, напомним, проводится в рамках объявленного в Татарстане года рабочих профессий и выполнения дорожной карты профориентационных мероприятий с целевыми группами, которую ранее презентовал Винер Харисов на совещании по подготовке кадров машиностроительного кластера.

Фото: igorgubarev.ru

Не теряйте связь с новостями.
Telegram
Комментарии
21.03.2019, 09:44

- Вы не знаете, если инспектор ГИБДД останавливает машину, шапку перед ним снимать нужно или ещё нет?