Еще новости
Подробно


Оппозиция взялась троллить Олега Афанасьева за критику Рузиля Мингалимова

07.03.2019, 14:47

На депутата горсовета Олега Афанасьева обрушили свою месть «дружки» его коллеги Рузиля Мингалимова. Руководитель пресс-службы ПАО «КАМАЗ» высказался в соцсетях о поездке Мингалимова на учебу в США и его возможной «мягкой вербовке», а теперь его атакуют местные представители оппозиции, сторонники Алексея Навального.

«Как на халяву съездить в штаты и не только? Лайфхак от Рузиля Мингалимова: надо пройти в городской совет по спискам Единой России, а потом переметнуться в оппозиционеры)))», – писал Афанасьев о коллеге накануне.

«Тут некий депутат горсовета задумал затроллить своего коллегу по депутатскому корпусу.. Крутой депутат; ничего не скажешь... только вот есть и с него спрос» – отреагировал вечером активист Андрей Чванов и опубликовал видео потопа в одном из заводских помещений «КАМАЗа».

«Вдруг, весна пришла на заводе КАМАЗ. Ну, что, депутат Олег Афанасьев, готовы прокомментировать то, что у вас под носом творится?» - потребовал активист.

Руководитель пресс-службы оперативно ответил:

«Конечно, готов. У нас несколько миллионов квадратных метров крыш. Причем протекать они начали чуть ли не с первых дней строительства. Как говорят наши инженеры, были допущены конструктивные ошибки. Но несмотря на это, мы каждый год ремонтируем несколько сотен тысяч квадратных метров крыш. Сейчас отремонтировано порядка 60% крыш. Основные проблемы остались на АВЗ, Литейке и еще нескольких подразделениях, расположенных отдельно. Там, в рамках реинжиниринга, скоро тоже будет проведен ремонт. Если вы хотите знать, когда на конкретном этом участке будет проведен ремонт кровли, назовите место и я выясню».

Тогда его завалили вопросами о зарплатах заводчан, критикой деятельности предприятия и злобными комментариями, называя депутата «главным мифологом КАМАЗа». Эта дискуссия продолжается в паблике целый день.

«Я ценю ваш порыв отомстить мне за вашего дружка Мингалимова, но он сам виноват. Он же прошел в Горсовет, как член ЕР по ее спискам. Не забывайте об этом», - написал недавно Олег Афанасьев одному из активистов.

Напомним, бывший единоросс Рузиль Мингалимов прошел обучение в США по программе «Открытый мир» за счет американского бюджета. Сюжет об этом вышел на федеральном канале РЕН ТВ. Авторы и эксперты предположили, что таким образом молодых российских политиков готовят для неких политических целей и, возможно, проводят «мягкую вербовку».

Андрей Чванов известен в Челнах как организатор и участник протестных акций, в том числе митинга против повышения пенсионного возраста и НДС. Неоднократно задерживался и был оштрафован.


Комментарии
07.03.2019, 15:10

1:1 Следующий ход?
07.03.2019, 15:43

Афанасьев самый открытый пресс секретарь в городе. Не боится даже в публичном поле драться и даже вот с такими . Уважение мое. Но это может сыграть для него злую шутку
07.03.2019, 17:20

Сейчас все вспомнить офшоры и кому в действительности принадлежит камаз
07.03.2019, 18:49

Уже международные СМИ пишут об этом: Российский инвестбанк, председатель которого встречался с принцем Чарльзом, руководил сетью офшорных компаний, через которые из России были выведены миллиарды долларов. Международное расследование показало, как сеть оффшоров получала деньги от компаний, связанных с масштабной аферой. Речь идет о российском олигархе Рубене Варданяне, бывшем главе инвестиционного банка «Тройка Диалог». Отметим, что офшорная история КАМАЗа началаcь в 2004 году также с участия Рубена Варданяна, когда группа инвесторов под его руководством начала процесс консолидации пакетов акций предприятия с целью последующей перепродажи стратегическому инвестору. http://bulgartimes.com/blagotvoritelnyj-fond-printsa-charlza-okazalsya-svyazannym-s-setyu-offshorov-rossii/
07.03.2019, 20:44

Неужто Афанасьеву?!!! Как интересно!
07.03.2019, 15:44

А Магдеев, как и Шаймиев были секретарями КПСС и прошли по спискам Единой России, неоднократно. Как это прокомментирует бойкий г-н Афанасьев?
07.03.2019, 18:55

Он набирает к себе не работников, а рабов с окладом 18-25 тысяч рублей. Посмотрите объявления вакансий
07.03.2019, 20:46

Эти товарищи предварительно вышли из КПСС, а Мингалимов даже этого не сделал
07.03.2019, 15:54

Щас Рузиль покажет каким политтехнологиям его обучили в Америке
07.03.2019, 15:54

Депутат Мигалимов мечется между фракциями, бежит туда, где больше платят. Нет смысла обращать на него внимания.
07.03.2019, 16:23

Наши чиновники , олигархи , их дети просто живут за границей ! Их наверное уже завербовали в десятки раз ! Чего вдруг федеральные каналы прицепились к Мингалимову ? Афанасьев - то чем лучше его ? Вы уверены , что за время своих заграничных поездок , отпусков его тоже не завербовали ? Так что считаю что Афанасьев совершил глупость своими высказываниями !
07.03.2019, 16:33

Что вы чушь несёте. На КАМАЗе ещё ни один не переобулся как этот ваш Рузиль
07.03.2019, 17:17

А это ещё неизвестно. Масса СП у КАМАЗа с нашими потенциальными противниками. ФСБ надо присмотреться
07.03.2019, 20:47

Да у Вас, батенька, паранойя!
07.03.2019, 17:22

А Рузиля разве не исключили?
07.03.2019, 18:47

За то сам Камаз переобувается , от госпредприятия до частных собственников и офшоров .
07.03.2019, 20:49

16.33 Не смешите людей ! Сколько партий власти мы уже видели с начала перестройки ! Наши чиновники едва успевают переходить с одной партии власти в другую партию власти ! Ради какой конфетки они бегают с одной партии власти в другую ?? Кстати ваш Когогин интересно сколько раз уже переобувался ?
07.03.2019, 16:34

Рузиль нестабилен. С такими на войну не ходят. Не защищайте. Если ЕР ему слаще конфетку предложит, он с Валиуллиным, Чвановым, Тетериным на одном поле не сядет
07.03.2019, 17:44

Андрей Чванов

"Рузиль не стабилен"... Стабильны только памятники. Человек вступил в парию ЕР, затем осознал, что эта партия совсем не то, что он от нее ожидал. Партия, которая представляет и исполняет волю власти, но никак не народа. И поняв это, честно вышел из нее. Изменить свое мнение, если оно неверное, это НОРМАЛЬНО!
07.03.2019, 19:13

Так почему он не откажется от мандата депутата-единоросса и не выйдет из фракции этой партии?
07.03.2019, 20:49

)))) насмешил! Любопытно на Вас посмотреть когда он в очередной раз поменяет мнение
07.03.2019, 17:18

На этом примере мы видим, как приходит новое поколение в город. Время Афанасьева кануло в историю. Как о нём будут вспоминать горожане? «Главный мифолог КАМАЗа».
07.03.2019, 20:49

О Вас вообще помнить не будут
07.03.2019, 18:07

Мингалимов молодец!!! А этот гнилой корабль "ЕР" скоро потонет!!!
07.03.2019, 20:02

Александр

Складывается впечатление, что Чванов был обработан «американскими демократами» ещё до Мингалимова. Рука руку моет.
08.03.2019, 08:19

Андрей Чванов

Фантазии при себе оставьте. Никто никогда меня не обрабатывал. Денег никто ни за что не платил. Всё это бред про вербовки и прочее. С Рузилем познакомился на одной из протестных акций. Адекватный человек со своей позицией. Если он где-то и ошибается, то признает это, и не скрывает. А право на ошибку имеет каждый, главное это понимать.
08.03.2019, 20:03

А чего он не признает ошибок то, что прошёл в Горсовет по спискам от ЕдРа? Я понимаю если бы он был одномандатников, а тут прошёл по списку от «вражеской» партии и не собирается возвращать мандат
08.03.2019, 11:16

Камаз вернулся уже с офшор или до сих пор платит налоги там ? И вербовать не надо !!
08.03.2019, 20:07

С чего Вы взяли, что КАМАЗ был в офшоре? Предприятие, как крупнейший налогоплательщик, стояло на учете в отделении УФНС по крупнейшим налогоплательщикам в Питере, а сейчас в связи с реорганизацией отделения переведено на учёт в Москву. Для сведения: остальные крупные предприятия города стоят на учете в Казани
09.03.2019, 22:30

Инна

Его директор набережночелнинского КФУ рекомендовал в 2014. Пусть за это и отвечает, кругом всё позорит
11.03.2019, 15:33

Олег Афанасьев сам себя троллит!