16:20, 16 Апреля
Еще новости
Подробно


В Челнах арестован замначальника депо Бугульмы, пытавшийся скрыть ДТП с поездом

19.02.2019, 11:21

Городской суд Набережных Челнов заключил под стражу заместителя начальника локомотивного эксплуатационного депо Бугульмы. Мужчина пытался скрыть факт ДТП на своем участке. Сотрудник филиала ОАО «РЖД» подозревается в получении взятки. Как сообщили Chelny-biz.ru в пресс-службе суда, он будет находиться в СИЗО до 12 апреля.

Авария с участием железнодорожного транспорта и большегруза произошла 29 января на перегоне «Алань-Соболеково» в Бугульминском районе. Пострадавших не было, но повреждения получили поезд и МАЗ. При этом прибывший на место происшествия заместитель начальника эксплуатационного депо Бугульмы взял с водителя МАЗ расписку о передаче денежных средств в размере 25 тыс. рублей за сокрытие факта ДТП.

В итоге передача взятки состоялась на следующий день, 30 января, около железнодорожной станции «Круглое поле» рядом с Набережными Челнами. Преступление было выявлено в результате проведения оперативных мероприятий сотрудниками ОЭБ и ПК Казанского ЛУ МВД России на транспорте. Следователи устанавливают другие эпизоды преступной деятельности подозреваемого.

Фото: onk-moscow.ru

Комментарии

Оставьте первый комментарий